Отдых в Доминикане

Страна с богатой историей, множеством исторических памятников и удивительной латиноамериканской культурой всегда манила к себе людей с разных уголков земного шара. Доминикана — восточная часть Гаити, окруженная множеством небольших островков. Благодаря влажному субтропическому климату, температура здесь, даже зимой, колеблется в пределах +25 градусов.

Доминикана славится своими белоснежными пляжами и нежно-лазурным морем.

Здесь сама природа создала условия для того, чтобы купаться, загорать, заниматься дайвингом или кататься на серфе.

Желающим ознакомиться с историей Доминиканы обязательно нужно начинать с Санто-Доминго. Кстати, этот город ЮНЕСКО назвали «человеческим достоянием», так как именно в этом месте были возведены первые жилища европейцев в Америке. Маяк Колумба считают настоящим символом Доминиканы, поэтому его посещение является неотъемлемым ритуалом для каждого отдыхающего.

В Доминикане можно прокатиться на джипах, посетить парк Лос Гейзитес, побывать в пещерах, насладиться видом кристально чистых озер с голубой водой и многое другое.

С детьми здесь можно отправиться в Манати парк, посетить бассейн с дельфинами, прокатиться на множестве разных аттракционов.

А как можно пройти мимо знаменитых латинских карнавалов? Особенно запомнятся каждому карнавалы Бараоны, Карабля и Котуи, которые проводят во время празднования пасхи. Главными действующими лицами на карнавалах являются демоны, ведьмы, летучие мыши и вампиры. Они очень громко шумят, стараясь запугать своих зрителей. Карнавал проходит очень весело и эмоционально. Такое зрелище уж точно не забудется никогда.

Вообще, в Доминиканской республике есть масса интересных мест, которые просто необходимо посетить. Однако, чтобы это сделать, одного отпуска будет мало. Именно поэтому многие люди, побывав на Доминикане раз, возвращаются в этот райский уголок снова.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Отдых в Доминикане”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте