МИФЫ О ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: 4 МУЖСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Четыре совета мужчинам, которые помогут сохранить их волосы здоровыми.

Шампунь моей девушки полезнее моего

Традиционно считается, что женщины более трепетно относятся к своей внешности, поэтому тратят неимоверное количество времени на укладки, стрижки и салоны красоты. Мужчины же покупают средства по уходу за телом и волосами только при необходимости. Казалось бы, богатый спектр вкусно пахнущих средств может соблазнить мужчину протестировать тот или иной женский шампунь на себе, но не тут-то было. Обещанного здорового блеска и шелковистости волос не дождешься. Все дело в том, что генетически кожа головы у мужчин гораздо более склонна к жирности, чем у женщин. Именно поэтому мужские шампуни содержат специальные вещества, борющиеся с этим фактором.

Волосы можно мыть даже гелем для душа

Некоторые мужчины думают, что можно использовать одно средство и для тела, и для волос. Но так не бывает. Кожа на теле и кожа головы – это совсем разные вещи. Никакие средства для тела, как правило, не смогут эффективно справиться с мытьем головы. Даже если внешне после такого мытья волосы выглядят чистыми, никаких полезных веществ, необходимых для питания и роста волос, кожа головы, скорее всего, не получит. Это может привести к сухости кожи головы и перхоти. Чтобы этого не произошло, необходимо выбирать шампуни, которые богаты питательными веществами. К примеру, CLEAR даже разработал специальную формулу под названием BIO NUTRIUM 10, которая содержит комплекс из 10 компонентов, включающих витамины, минералы и ухаживающие вещества, подобранные специально для кожи головы у мужчин.

Самое важное в волосах — стильная прическа

Ни одна стрижка и ни одна укладка в мире не придаст волосам такой же здоровый вид, какого можно добиться благодаря правильному питанию. В ежедневном рационе мужчины должно содержаться как можно больше белка. Потребление белков положительно влияет на тонус и рост мышц. Это благотворно сказывается и на внешнем виде волос. Волосы – это один из главных факторов, на который женщины обращают внимание. Поэтому в этом сезоне самое время запастись полезными белками для мужчин – курицей, яйцами, капустой, мясом и молочными продуктами – и скоро разница будет ощутима!

Перхоть возникает из-за загрязнения головы

Многие считают, что если мыть голову ежедневно, то перхоть никогда у них не появится – волосы ведь чистые. Но это чистой воды заблуждение. Перхоть возникает не из-за загрязнения головы, а из-за чрезмерной сухости ее кожи или избыточной жирностии возникновения грибка. Проведя исследование в области ухода за кожей головы и волосами, специалисты Unilever доказали, что кожа головы обладает естественным защитным слоем, который нужно активировать. Специально для уверенных в себе мужчин CLEAR создал инновационное средство против перхоти – шампунь и бальзам-ополаскиватель АКТИВСПОРТ 2 в 1. Его революционная формула BIO NUTRIUM 10i, активирует защитный слой кожи головы и блокирует появление перхоти.Входящее в формулу активное вещество против перхоти цинк пиритион усиленодополнительным компонентом – климбазолом, поэтому шампунь эффективноборется с грибком, который вызывает перхоть.


Пока нет комментариев к записи “МИФЫ О ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: 4 МУЖСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте