https://www.high-endrolex.com/1

Рекомендации для очистки кухонного кафеля

Кафель на кухне является, как правило, самой уязвимой зоной каждой хозяйки. Обычно при готовке еды на стены, находящиеся поблизости, летят брызги жира, также на них оседает пар и конденсат, исходящий из кастрюль. В результате этого на кафеле появляются жирные пятна, капли и разводы. Как быстро и эффективно удалить такие погрешности и достичь идеальной чистоты кухонного кафеля?

Любому понятно, что жирный налет невозможно удалить без специальных средств. В продаже можно найти множество разнообразных средств по уходу за кухонным кафелем. При покупке надо обратить внимание на то, чтобы он имел способность растворять жир. Лучше всего проводить чистку такими средствами в резиновых перчатках, ибо очень часто они содержат вещества, разъедающие кожу.

Помните, что после чистки кафеля при помощи химических средств рекомендуется проветрить кухню, чтобы избежать отравления парами хлора и других химикатов.

Можно также очистить кафель безопасным проверенным способом с помощью соды и хозяйственного мыла. Сода достаточно хорошо удаляет жир и потом легко смывается теплой водой. Можно также смешать соду с растительным маслом, такую кашицу следует нанести на загрязнение и немного подождать. После этого необходимо промыть кафель теплой водой.

Также отлично помогают справиться с жировым налетом раствор воды и нашатырного спирта и сухая горчица. Такие способы более натуральны, хотя и требуют немного больше времени.

В последнее время большим спросом пользуется очистка кухонного кафеля при помощи пара. Для этого необходимо иметь специальный паровой генератор. С его помощью жир отпаривается и легко удаляется с поверхности. Способ довольно быстрый, эффективный. Очищение паром может использоваться не только для кафеля, но и для других поверхностей. Единственный минус – придется потратиться на приобретение парогенератора.

Удалить краску после ремонта с кафеля можно с помощью специальной смывки КОЛОРРИП. Действует быстро, подходит для удаления краски с любых поверхностей, произведено в России.

Из вышесказанного видно, что существует несколько способов добиться идеальной чистоты кафеля на кухне, какой именно выбрать зависит от вашего желания и возможностей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Рекомендации для очистки кухонного кафеля”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте