Если жена старше мужа

В последние годы приобретают популярность те браки, где разница в возрасте составляет 5-10 лет, причем в непривычную сторону, когда старшей является супруга. Что интересно, подобная тенденция имеет место не только среди представителей шоу-бизнеса, но и среди обычных пар. Хотя существует поговорка «любви все возрасты покорны», для всех любовных союзов их ситуация единственная в своем роде.

А ведь есть огромное количество положительных моментов в том случае, когда муж младше по возрасту. Возможно, это его первое серьезное чувство и он сможет подарить всю свою нерастраченную любовь и нежность своей избраннице, принести в отношения романтические моменты. Нежная, бережная и трепетная любовь обязательно находит отклик в сердце женщины.

Только молодой муж способен дать отношениям столько легкости и энергии, которые не под силу мужчинам более зрелого возраста. Он расскажет супруге о современных тенденциях, и с ним она всегда будет в тренде во всех сферах: от одежды до модных новинок техники.

Также он вряд ли станет выражать упреки или пытаться поучать свою избранницу. Ведь в молодости ко многим вещам люди относятся проще, с определенной долей юмора. Одновременно избранница сможет рядом с молодым мужем ощутить себя совершенной, свободной и еще — уверенной в себе и своих возможностях.

В отношениях часто бывает, что партнеры становятся подобными друг другу, причем речь идет не только о чертах внешности, но прежде всего о характере и темпераменте. При этом муж по причине своего возраста будет стараться измениться сильнее, чем его супруга, пытаясь достичь ее уровня. А жена сможет помочь, если только он будет с готовностью принимать помощь.

Кончено, для женщины будут тем более важны косметические процедуры, маникюр и педикюр, прически и т.д. Но это должно быть направлено на внутреннюю составляющую, т.е. для повышения самооценки, а не для маскировки или чтобы «соответствовать». Ведь возраст в любом случае будет давать о себе напоминания, но относиться к этому нужно спокойно, с чувством собственного достоинства.

Единственный отрицательный момент в таком браке – это осуждение родственников и друзей. Однако, самое важное – чтобы пара была счастлива, а что об этом думает троюродная тетя или коллеги по работе – это уже второстепенный вопрос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Если жена старше мужа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте