Умные часы: кому интересны данные гаджеты

Современные технологии постоянно развиваются, причем это проявляется не только в новых моделях различных устройств, но и в создании так называемых «умных» девайсов. Как правило, помимо своей непосредственной функции они несут еще множество дополнительных.

Если говорить об умных часах, то помимо определения времени в них может иметься возможность позвонить и даже доступ в Интернет. И все это – в небольшом устройстве, которое носится на руке, как браслет.

Впервые часы «с интеллектом (их еще называют «смарт») появились в Японии в далеком 1982 году.

Первый их представитель имел возможность сохранения небольшого количества текстовой информации. В дальнейшем происходило развитие данного сегмента. И логично, что производители задумываются о том, как расширить спрос на данные изделия. Для этого необходимо четко ответить на вопрос: «А кому окажутся интересны такие устройства?»

Логично, что многие люди, далекие от мира техники, не доверяют подобным вещам. Они предполагают, что при совмещении нескольких функций надежность будет гораздо ниже. А купить одни часы, затем через год бежать в магазин за другими – это не порадует даже людей, которые не придают слишком большого значения экономии. Итак, кому же все-таки близка идея умных девайсов?

1. Людям со статусом. При высоком уровне дохода для человека не является слишком критичным, даже если какая-то вещь выйдет из строя через месяц. Он просто пойдет и купит другую.

2. Любителям всего необычного. Если есть возможность выделиться из толпы даже путем приобретения модели часов, не похожей на часы окружающих – почему же не сделать этого?

3. Подросткам. Тинейджеры могут разобраться в мире технических новинок намного быстрее некоторых взрослых. А о возможности поломки своих вещей они вряд ли серьезно задумаются.

Таким образом, потребителями часов с интеллектом обычно становятся обеспеченные люди или лица, которые не представляют своей жизни без новейших изобретений в различных сферах жизни.


Пока нет комментариев к записи “Умные часы: кому интересны данные гаджеты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте