https://www.high-endrolex.com/1

Путешествие в голландский Утрехт

Особое удовольствие испытывают иностранцы, посещая провинциальную Голландию, причем здесь вопрос покупки авиабилетов тоже не стоит остро — множество вариантов как добраться в эту страну уже давно и с успехом использовали миллионы туристов..

Восхитительные природные ландшафты и уникальную старинную архитектуру дарят путешественникам расположенные в провинциальных местностях Нидерландов города. Незабываемым станет путешествие в голландский Утрехт, который представляет собой старый центр провинции, известной как Utrecht. Здесь удалось сберечь этот миниатюрный городок-государство, к которому относятся многочисленные окрестные поселения и 3 линии каналов.

Несмотря на небольшие площади территорий, занимаемых Утрехтом, здесь имеется немало интересных объектов, которые захотят увидеть многие из иностранных туристов. Восхищения заслуживает один из самых красивых в Голландии замков с названием «На пороге дома» (Kasteel de Haar). Средневековым характером старинных строений отличается расположенный неподалеку городок Amersfoort.

В целом же провинцию Утрехт считают родиной самых роскошных особняков, где когда-то удалось победить кайзеровскую Германию. Именно сюда, начиная с XIII века, ссылались провинившиеся и не угодные властям аристократы. Особую красоту ландшафтам придают озера, которые используют и для купания и катания на лодках.

Запоминающимся путешествие в голландский Утрехт окажется, если во время летнего отдыха побывать на фестивалях, которых здесь организуется немало. Наслаждаются музыкальными шедеврами слушатели и зрителями буквально на каждом углу городских улиц и площадей.

Становится знаменательным событием проводимый в Утрехте джазовый фестиваль. Сентябрь отмечен известным и популярным кинофестивалем. Успел прославиться небольшой провинциальный город студенчеством, численность коммуны под эгидой студиозусов составила уже более сорока тысяч участников, таких результатов не достиг даже Амстердам.

Привлекательным Утрехт является и для любителей шопинга, к услугам которых огромный рынок расположенный прямо на открытом воздухе. Находится сооружение на площади Vredenburg и функционирует по субботам, средам и пятницам.

Имеются здесь обязательные для Голландии цветочные ярмарки и такой же рынок. Магазины здесь сосредоточены на центральных улицах и площадях, большинство местных жителей пользуются услугами огромного молла поблизости от вокзала.

Так же почитайте интересную статью — город Тиль в Голландии — цель путешественников.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Путешествие в голландский Утрехт”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте