Как советуют укреплять ногти?

Приводя в порядок свои ногти, нередко приходится укреплять их структуру.

Современная женщина, которая заботится о своей внешности, уделяет особое внимание состоянию ногтевых пластин. Профессиональные советы по уходу за ногтями помогают сохранить их здоровыми, как и излечить больные. На их структуру может влиять воздействие некоторых факторов окружающей среды, нюансов работы или безграмотного ухода дома. В первую очередь специалисты советуют позаботиться о своем здоровом питании, так как вредные продукты негативно влияют именно на ногти.

Укреплению ослабленных ногтей способствует внесение в рацион питания определенных продуктов, отличающихся содержанием минералов и витаминов. Имеющийся в масле, печени, зелени и томатах витамин А будет обеспечивать прочность пластины и рост ногтя. Капуста, яичный желток и пивные дрожжи за счет присутствующего в них витамина В помогают эффективному усвоению белка и избавлению от ломкости ногтей. Полезным для их структуры оказывается шпинат и морская капуста с йодом, как и кремний в овощах, кальций в молоке и т.д. Свою роль в формировании здоровой ногтевой пластины играет сера, которой богаты огурцы, капуста и лук.

Советы по уходу за ногтями по поводу маникюра допускают периодичность его выполнения через каждые 2 недели. Особого внимания требует использование средств и препаратов, жидкость для снятия лака рекомендуется без присутствия ацетона, так как он высушивает поверхность ногтя. Пластина его требует обязательного питания кремом, что обеспечивается периодическим снятием лака в ночное время. Избавлению от появившейся желтизны способствует лимонный сок.

При появившемся расслоении ногтей особое внимание специалисты обращают на явную нехватку кальция в организме. Принимать его советуют в сочетании с витамином D в масле, интересным является вариант органического кальция, сырьем для которого становится куриная скорлупа и ракушечник. Рекомендуемые порой при выполнении маникюра и педикюра ванночки с содой специалисты исключают из своих процедур. Приветствуют же они перчатки при любых работах на кухне и саду.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как советуют укреплять ногти?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте