https://www.high-endrolex.com/1

Выбор правильной пилочки для ногтей

Мастера маникюра считают, что не каждая пилочка обработает ногти качественно.

В числе предлагаемых торговлей маникюрных принадлежностей имеются многочисленные инструменты, названия некоторых из них неизвестны потребителям. Но качественная и практичная пилочка для ногтейтребуется каждой женщине и обязательно лежит в любой из косметичек. Видов подобной продукции выпускается много, главным условием специалисты считают наличие удобной формы, что позволит надежно держать пилочку в руке.

Пилочка для ногтей имеет основу, которая покрыта специальным материалом хороших абразивных свойств, она может быть подешевле из металла или эксклюзивной из хрусталя. Бережной обработкой ногтевых пластин отличается керамическое изделие, которое обеспечивает своеобразное запечатывание даже слоящихся ногтей. Такая пилочка может обеспечить отшелушивающее действие на лишнюю кожицу вокруг ногтя. Интерес при подпиливании ногтевых пластин особо нежных и хрупких представляет песчаная пилочка. Она имеет основу картонную или пластиковую, отличается низкой ценой и довольно краткосрочным использованием. Вместе с тем песчаная пилка позволяет обрабатывать ногти, не травмируя их.

Среди профессиональных мастеров маникюра нашла применение такая практичная пилочка для ногтей, как стеклянная. Она способна обработать ногтевые пластины чрезвычайно бережно, а служить может долгое время. Недостатком же ее считается излишняя хрупкость материала, поэтому для ношения потребуется твердый чехол. Ногти были бы благодарны невероятно трудолюбивым и аккуратным хрустальным пилочкам, если бы они не стояли так дорого. Качество и жесткость рассматриваемого изделия определяет абразивное покрытие в виде напыления, благодаря которому и обрабатываются края ногтевой пластины. Различают абразивы в соответствии с такими параметрами, как гриты, чем он выше, тем более бережным будет подпиливание.

Пилочка, имеющая абразивность до 1200 грит, используется только для полировки или шлифовки, придать ногтю форму с ее помощью не получится. Для натуральных ногтей стоит приобрести пилочку абразивностью в 200-300 грит, а искусственным потребуется пожестче, около 100 грит и менее.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбор правильной пилочки для ногтей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте