https://www.high-endrolex.com/1

Отправляемся в путешествия по России и странам ближнего зарубежья с Bilet.Coral

Благодаря смешению европейских традиций и восточного менталитета здесь зародилась самобытная театральная школа, которая повлияла и на другие артистические мастерские, например, не без помощи казанских актеров и режиссеров был создан Уфимский государственный театр «Нур». Если же вы хотите отдохнуть от представлений и шоу, то круизы по Волге станут для вас настоящим глотком свежего воздуха. Из Казани очень удобно отправляться на речные прогулки в другие города, которые позволят вам увидеть что-то новое и оставят яркие впечатления.

Цены на авиабилеты Москва-Казань-Москва начинаются от 6 тыс. рублей.

Баку

Древние легенды и современная архитектура. Столица Азербайджана, Баку, – город с тысячелетней историей, сотканный из бульваров, площадей, красивейших городских улиц, которые сами по себе можно назвать достопримечательностями под открытым небом. Также во время прогулок по Баку кажется, что здесь собраны тысячи фонтанов самых необычных форм и размеров.

Огромнейший комплекс «Семь красавиц» в Национальном парке занимает площадь в 4 тыс. м2, а фонтан в Бакинской бухте радует посетителей вырывающимися словно из-под земли струями воды, которые достигают в высоту около 120 м. Дополняет картину старинный жилой квартал Ичери-Шехер, или «Бакинский Акрополь», на территории которого расположена Девичья башня. С ней связана печальная легенда.

Говорят, что свое название она получила потому, что с нее в море бросилась царевна, которую принуждал к браку собственный отец. Однако не все так грустно, и у истории есть продолжение. По одной из версий, красавицу спасли русалки, и спустя немного времени она смогла выйти замуж за того, кого любила.

Стоимость на прямые и пересадочные рейсы из Москвы в Баку примерно одинакова – авиабилеты, в среднем, обойдутся вам в 19 тыс. рублей. Стыковка происходит в Стамбуле или Астане, так что воспользуйтесь возможностью и познакомьтесь с достопримечательностями этих городов.

Ташкент

Город, возродившийся из пепла. В Ташкенте путешественники будут поражены красотой изящной исламской архитектуры, а также столкнутся с неповторимым колоритом восточных базаров, которые дурманят голову ароматом пряных специй. Самый старый ташкентский рынок – Чорсу – действует с VIII века, и за время своего существования ни разу не менял своего места. Прийти за покупками на главную городскую площадь Эски-Жува можно и сегодня.

По сравнению с другими городами в Ташкенте не так много памятников истории: в 1966 году город был практически полностью разрушен в результате мощного землетрясения. Тем не менее, туристам будет интересно посетить его сердце – площадь Амира Тимура, и осмотреть один из важнейших архитектурных памятников – ансамбль Шейхантаур. Если же вы хотите отдохнуть на природе, то гостеприимный Ташкент укажет вам путь к Чаткальскому хребту, горнолыжные курорты которого считаются лучшими в Азии.

Планируйте поездку в Ташкент заранее и выбирайте оптимальный вариант с надежным онлайн-сервисом покупки авиабилетов Bilet.Coral. Так, будет полезно знать, что билеты из Москвы с обратной дорогой обойдутся путешественникам примерно в 23 тыс. рублей, но это если говорить о прямых рейсах. Стыковочные перелеты через Сочи или Минеральные Воды будут стоить на пару тысяч рублей дешевле. А если лететь через Санкт-Петербург, то придется отдать за билет примерно 25 тыс. рублей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Отправляемся в путешествия по России и странам ближнего зарубежья с Bilet.Coral”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте