https://www.high-endrolex.com/1

Как бороться с пылью в квартире?

Пыль придаёт квартире неряшливый, неэстетичный вид. Кажется, будто дом заброшен. Но это не единственная причина, по которой уборка пыли должна стать регулярной процедурой.

Зачем вытирать пыль?

Для людей, страдающих астмой и аллергией на пыль, она может нанести серьёзный вред не только эстетическим чувствам, но и здоровью. Даже здоровый человек подвергает своё здоровье тяжёлому испытанию, вдыхая пыль и засоряя ей свои лёгкие.

Все известные болезнетворные бактерии, которые передаются воздушно-капельным путём, прячутся именно в пыли. И при малейшем взмахе руки или дуновении ветерка пыль с бактериями взлетает в воздух и грозит серьёзным заболеванием любому, кто её вдохнул.

Способы устранения пыли

Влажная уборка – самый эффективный способ. Можно использовать различные средства, которые замедляют процесс оседания нового слоя пыли на поверхности, но они не подходят для людей, страдающих аллергией.

Пропылесосив полы можно значительно замедлить процесс скапливания пыли на полках. Ведь осевшая на полах пыль с каждым шагов взмывает в воздух, покрывая все поверхности в доме.

Не стоит хранить на открытых полках кучу всяких сувениров, безделушек и мягких игрушек – они собирают пыль. Это касается и излишнего обилия штор, ковров, подушек, покрывал и т. д. На люстрах также собирается куча пыли, не стоит забывать и про эти места.

Как ни странно, волосы являются ещё одним пылесборником, поэтому следует расчёсываться в ванной и собирать после этого выпавшие волосы.

Нужно заиметь побольше растений, они освежают воздух в квартире.

Чтобы не иметь со здоровьем проблем, достаточно уделять несколько раз в неделю некоторое время, чтобы убрать пыль. Тогда и дом станет выглядеть лучше, и со здоровьем проблем не будет.


Пока нет комментариев к записи “Как бороться с пылью в квартире?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте