https://www.high-endrolex.com/1

Сохранение губ красивыми зимой

Кого-то выпавший снег и мороз радует, а кто-то страдает от обветривания губ.

Уязвимой становится кожа девушек в холодную и ветреную погоду, что заставляет их еще более бережно заботиться о своей внешности. Уход за губами зимой потребуется по причине того, что на улице очень холодно, прогулка на свежем воздухе была слишком продолжительной либо организму не достаточно витамина В (рибофлавина).

В зимнее время губы обветривают намного чаще, чем летом, способствует этому ветреная и морозная погода. Губы будут оставаться привлекательными и обворожительными , если не забывать об использовании увлажнителей. Это может быть бальзам, увлажняющий крем, масло, обогащенное витамином Е либо гель, содержащий алое вера. При пребывании на улице губы эффективно защищает бальзам, обеспеченный ультрафиолетовым фактором. Губы обветриваются чаще, если у женщин вошло в привычку их постоянно облизывать. Губы нередко страдают зимой и дома из-за функционирующего отопления, которое сильно высушивает воздух в квартире. Поэтому увлажнители для них следует использовать и в домашней обстановке тоже, не забывая при этом об увлажнении воздуха.

Обязательным уход за губами зимой становится при появлении признаков шелушения поверхности. В этом случае лучше отказаться от цветной помады, заменив ее бальзамом, что помогает избавлению от шелушащейся кожицы. Некоторые женщины страдают от образования трещинок небольшого размера в уголках губ и чаще винят в этом холодное время года. На самом деле причиной этого является появившийся дефицит витамина В (рибофлавина) в организме. Недостаток его помогают восполнить овощи зеленого цвета, бобовые, молочнокислые продукты.

Перед выходом на свежий зимний воздух следует сначала нанести на губы увлажняющий бальзам и только потом накрасить их помадой. Защитить губы от попадания инфекций через появившиеся трещинки поможет использование антибиотической мази. При сохранении обнаруженных симптомов советуют обратиться за медицинской помощью в поликлинику.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Сохранение губ красивыми зимой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте