https://www.high-endrolex.com/1

Кариес у детей и методы борьбы с ним

Как известно, дети – это большие сладкоежки, поэтому за их зубами надо пристально следить. Кариес у детей – явление частое, каждый маленький ребенок рано или поздно с этим сталкивается, и оставлять без внимания эту проблему нельзя, даже, учитывая то, что молочные зубы рано или поздно все выпадут.

Кариес у детей

Дети часто жалуются на свои зубы из-за кариеса, и хотя боль они чувствуют не так уж часто, лечить зубы все равно необходимо, хотя бы ради эстетического вида и возможности улыбаться. Всем известно, что в жизни детей очень часто бывают радостные дни, когда они играют со сверстниками или получают новую игрушку в подарок, в эти моменты они всегда улыбаются. А красивая улыбка ребенка – это признак его здоровья и счастья, именно по этой причине родители выделяют солидные средства на лечение зубов свих детей.

На сегодняшний день, технологии шагнули далеко вперед. Теперь можно лечить зубы абсолютно безболезненно, и устанавливать имплантаты за один сеанс, что было, фактически невозможно 5 лет назад. И самое важное, что это актуально на данный момент. Зубы у детей выпадают довольно часто, особенно много потерь приходится на возраст от 8 до 14 лет, поэтому у детских стоматологов появилась услуга под названием одномоментная имплантация зубов. Благодаря ней дети могут есть без дискомфортных ощущений после выпадения зуба.

Одномоментная имплантация зубов: процедура

Одномоментная имплантация зубов выполняется в течение одного сеанса. Сама процедура безболезненна, нет нужды создавать в кости специальное ложе, тем более у детей, ведь у них появятся новые зубы на месте старых. Чаще всего, детям ставят достаточно простые имплантаты, которые держатся за счет соседних зубов, без их повреждения. Со временем имплантат приходит в негодность, после чего, его можно довольно просто снять, чтобы освободить место для роста нового зуба. Процедура полностью безопасна и безболезненна.

Одномоментная имплантация зубов: преимущества и сроки службы имплантатов

Вместе с этим, одномоментная имплантация зубов превосходит обычную имплантацию во всем, кроме долговечности. Как следует из названия, происходит все, фактически, в один момент, поэтому стоимость услуги ниже, чем классическая имплантация. Одномоментный имплантат не так долго продержится, как обычный, однако, не стоит думать, что они рассчитаны на неделю или месяц.

Служат они гораздо дольше, при этом, можно уточнить у стоматолога материалы изготовления и прочность конструкции. Хороший одномоментный имплантат может прослужить несколько месяцев, год или два, в зависимости от материалов и мастерства стоматолога. Такой срок службы не всегда оправдан, но факт остается фактом, добиться такого результата можно.

Кариес у детей, выпадение зубов, одномоментная имплантация зубов, все это связанные между собой понятия. Каждый родитель желает быть лучшим, поэтому следить за зубами своего ребенка – это первостепенная задача. Можно постоянно приводить детей к стоматологу, чтобы ставить пломбы, также, можно использовать возможности современной медицины и поставить одномоментный имплантат. Это безболезненно быстро и безопасно для детских зубов, при этом, ребенок сможет спокойно есть и улыбаться, не испытывая дискомфорт.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Кариес у детей и методы борьбы с ним”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте