Как программировать свою жизнь с помощью мыслей

Наверное, многим известен анекдот, где рассказывается, что едет женщина с работы и думает свою грустную думу: «Муж не работает, дети вредные и непослушные, зарплату задерживают. Так еще и колготки порвались». А в это время ангел у нее за спиной удивляется: «Какие странные пожелания. Ну что же, если заказывают – придется выполнять».

И было бы смешно, если бы это не происходило в жизни со многими из нас. В современной российской реальности достаточно непросто мыслить позитивно. Тем не менее, ведущие специалисты в сфере психологии настоятельно рекомендуют это делать. Ведь негативные мысли влияют на нашу жизнь далеко не лучшим образом.

Вот произошла какая-то негативная ситуация: к примеру, заболел ребенок. Или даже не произошла, а только ожидается: собираются уволить с работы по сокращению штата. В обоих случаях ругать судьбу, вселенную и начальника, который вас не ценит, — это неконструктивно и даже опасно. Ведь то, что еще пока не случилось, может произойти, и даже в худшем варианте, чем та картина, которую вы нарисовали в своих мыслях.

Мыслить же всегда по принципу «Все, что ни делается, к лучшему» очень и очень непросто. Однако, такая формулировка помогает воспринимать легче даже очень тяжелые испытания. Это проверено многократно в самых разных жизненных ситуациях. Радоваться увольнению очень непросто. Любой адекватный человек вряд ли на это способен. Секрет в том, чтобы не воспринимать это событие с полным отчаянием, а подумать: «Возможно, через месяц я найду другую работу, намного интереснее и с зарплатой выше в три раза».

Таким образом, во всех сферах жизни: личные отношения, семья, дети работает этот принцип. Получается, что хорошие мысли притягивают к себе такие же события, а если мыслишь негативно, рисуя жизнь в черных красках, то неприятности появляются внезапно. Выбор за вами!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как программировать свою жизнь с помощью мыслей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте