https://www.high-endrolex.com/1

Применяемая в стоматологии современная анестезия

Сегодня структуры стоматологических услуг используют современную анестезию.

Наверное, нет ни одного человека на свете, который бы не опасался посещений стоматологов из-за ожидаемых болезненных ощущений при лечении зубов. В настоящее время в клиниках используется самая современная анестезия для стоматологических процедур, поэтому пациенты начинают убеждаться в отсутствии боли и нервного напряжения уже после первого визита. Сегодняшний арсенал фармакологических средств для безопасного и быстрого обезболивания отличается лучшим качеством и новыми разработками.

Относительно недавно в арсенале стоматологических клиник появились современные препараты, в основе которых лежит артикаин, к ним относятся ультракаин, убестезин, альфакаин и септанест. За счет главного компонента подобные средства для осуществления анестезии оказываются сильнее популярного ранее ледакаина и новокаина в 6 раз, однократно вводимая доза нового анестетика снизилась до 1,5 мл. Новые препараты отличаются уникальной способностью проникать в определенные костные ткани, чем и объясняется ярко выраженная эффективность анестезии.

Современная анестезия для стоматологических процедур обеспечивает продолжительность действия до 8 часов и это при малой вероятности появления аллергических реакций. Это позволяет использовать вновь появившиеся анестетики в широком диапазоне стоматологических процедур и для беременных женщин или аллергиков. Особенностью обеспечения стоматологической помощи с использованием анестезии является наличие одноразовых игл с толщиной всего в 0,3 мм, имеющих лазерную специальную заточку. Вид препарата и его доза подбираются индивидуально для любого из пациентов и с обязательным учетом состояния его здоровья.

Стоматологические центры сегодня обеспечивают трехмерную степень защиты с помощью индивидуальных одноразовых карпул и предназначенной каждому пациенту иглы, а также современных систем против СПИДа и Гепатита.

Различные сферы медицины используют новые анестетики, в том числе и структуры, работающие под девизом «стоматология без боли», причем применяемые препараты одобрены ВОЗ и чаще всего не отличаются противопоказаниями. Они становятся эффективным даже в малых дозах, что не должно вызывать серьезных нарушений в функционировании организма.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Применяемая в стоматологии современная анестезия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте