https://www.high-endrolex.com/1

Правила выбора дорожной сумки на колесах

Всякий, кто отправляется в отпуск, длительную командировку или просто в поездку знает, что хорошая дорожная сумка на колесах – самая важная вещь, влияющая комфорт в дороге. Как же выбрать сумку, которая будет одновременно и надежной, удобной и долговечной?

Первое, что имеет значение при покупке — это размер. Здесь все зависит от того, сколько вещей вы привыкли возить с собою и от длительности поездки. Но самый универсальный вариант – сумка на колесах среднего размера.

Огромная сумка, конечно, вместит гораздо больше, но стоит только подумать о том, сколько раз придется поднимать ее и переставлять, чтобы остановиться все-таки на более приемлемом размере. И еще нужно помнить о том, что необъятная сумка, в которую упакованы вещи всей семьи, может стать причиной доплаты за перевес в самолете, так как многие авиакомпании следует принципу одно багажное место на одного человека.

Колеса на сумке — та самая маленькая, но чрезвычайно важная деталь, задачей которой и станет облегчение перемещения ваших вещей в поездке.

Потому ищем сумку, колеса, которой частично утоплены в корпусе, что предотвратит их поломку и достаточно крупные по размеру. Диаметр колес отражается на проходимости.

И если вы не уверены, что придется везти ее только по ровным покрытиям, то стоит выбирать диаметр побольше. Материалами для производства колес служат пластмасса и силикон. И совет здесь один — выбирать силиконовые, как более износоустойчивые и долговечные.

Следующее, на что нужно обратить внимание — ручки. Лучше всего, если выдвижная ручка – металлическая и фиксируется в выдвинутом и закрытом положениях.

Чтобы определить, насколько удобна длина и форма ручки, нужно походить с сумкой по магазину. Кроме выдвижной, должна быть пара переносных ручек и ручка сбоку. Практичны ручки из ткани, вшитой в сумку. Они не оторвутся в отличие от выпирающих пластиковых.

Хорошая сумка должна комплектоваться наплечным ремнем, чтобы подстраховаться на случай поломки колес и прочих неприятностей, когда сумку придется нести.

Качественные сумки изготавливаются из водонепроницаемого материала. И хоть они бывают самых разнообразных расцветок, правильнее покупать черного, темно-синего или серого цвета. В защиту же ярких расцветок можно сказать, что они хороши в путешествиях самолетом, когда ее можно быстро узнать на линии выдачи багажа.

Ну и конечно стоит сказать о всяких мелочах, которые могут быть полезны в дороге. Например, чтобы не беспокоиться за целостность багажа, стоит купить сумку с кодовым замком на молнии основного отделения. Наличие боковых карманов поможет разместить в них вещи, которыми регулярно нужно будет пользоваться в дороге, а вот перегородка в основном отделении станет препятствием для упаковки крупных вещей.

Выбрав подходящую по все параметрам дорожную сумку, присмотритесь к качеству швов и строчек, проверьте работу всех молний ручек и колес.

И последнее: принимая решение о покупке достойной дорожной сумки, нужно помнить, что качественное изделии не может стоить дешево.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Правила выбора дорожной сумки на колесах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте