https://www.high-endrolex.com/1

Особенности ухода за волосами в осенний сезон

После летнего сезона волосы, высушенные солнцем, потребуют особенного ухода. И на страже здоровья тела и волос стоит безусловно косметика и новейшие косметические средства. На пример оливковое масло для тела, разные шампуни, Крема и бальзамы — традиционно много девушки и женщины ждут от косметики.

Волосы под воздействием лучей палящего солнца пересушиваются, поэтому требуют восстановления.

Своевременный уход за волосами осенью организуется с обязательным использованием средств профессионального предназначения. В их состав входят витамины и экстракты растительного происхождения, эфирные масла и микроэлементы, все они обладают бактерицидным и антиоксидантным действием.

В преддверии холодных сезонов косметологи рекомендуют более внимательно отнестись к выбору шампуня, непременно применять соответствующие типу волос бальзамы или маски. Восстановлению блеска помогают ополаскиватели эффективного действия.

Обладательницам сухих волос и особенно окрашенных необходимо перед мытьем побаловать голову массажем минут на 10. Одновременно с этим втирают в кожу масла, среди них касторовое, конопляное, репейное или льняное, а для лучшего впитывания волосы держат над паром. Женщинам советуют опасаться использования при мытье головы воды жесткой, а при ее отсутствии применяют средства для ее смягчения, например, борную кислоту.

Борьбе с излишней сухостью эффективно помогают специальные масла в жидком виде, которые втирают во влажные волосы сразу после их мытья. Излишки масел с коротких волос удаляют салфеткой, а длинные наоборот растирают между ладонями до появления блеска и мягкости.

Особый уход за волосами осенью потребуется в связи появлением у них ломкости. Восстановлению нормальной структуры и ликвидации повреждений способствует применение ополаскивателя или бальзама специального назначения и подходящего типу волос. При регулярном их использовании к волосам возвращается эластичность, они становятся более послушными и живыми.

После сильного стресса для волос при нахождении под жарким солнцем и купании в соленой воде осенью рекомендуют дать им отдохнуть, не используя химическую или электрическую завивку. Волосы сильно страдают и от окрашивающих процедур, поэтому требуют восстановления с помощью специальных средств.

К общим рекомендациям специалисты относят обязательный прием витаминов с приходом осени, среди них аевит (Е, А), аскорутин (А, С) и витамины группы В. В холодное время года обязательными становятся головные уборы, при этом они не должны быть тесными.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности ухода за волосами в осенний сезон”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте