https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать автокресло для ребенка до 3-х лет

В настоящее время родители озабочены выбором автокресел для детей.

Сегодня современные технологии и новые материалы позволяют изготавливать качественные и безопасные автокресла для детей. При выборе подобных устройств следует ориентироваться на основные требования, это:

— изделие должно подходить конкретному ребенку;

— изделие должно соответствовать автомобилю;

— изделие должно быть удобным в эксплуатации и нравиться юному пассажиру.

Первое правило связано с индивидуальными физиологическими особенностями развития малышей, строение их скелета меняется стремительно, как и рост, вес и пропорции тела. Поэтому по мере подрастания ребенка следует заменять и средства его автомобильной защиты. Конструктивно отличаются автокресла для разных возрастных групп детей, изделия соответствующим образом маркируются. Так, группа «0», предназначенная для нулевого возраста и до 10 кг, выглядит как люлька, в которой малыш лежит.

Следующая группа изделий «0+» рассчитана на ребенка с момента появления на свет и до веса в 13 кг, при этом дети, пристегиваемые внутренними ремнями, перевозятся, полулежа, за то, что кресло можно переносить, удерживая за удобные ручки его, называют еще переноской. Безопасные автокресла для детей весом 9-18 кг относятся к группе «1», в них ребенок пристегивается ремнями и ему обеспечивается сидячее положение. Группа «2» устройств безопасной перевозки детей рассчитана на 15-25 кг веса и кроме закрепления ребенка, само кресло удерживается дополнительно штатным ремнем безопасности.

Самые мощные автокресла группы «3» способны обеспечить провоз детей весом 22-36 кг, бюстеры (сиденья) в них без спинок.

Специалисты при выборе детского автокресла рекомендуют ориентироваться и на возраст ребенка:

— ребенку 0-6 месяцев подходят устройства группы «0+» или универсальные кресла «0+/1» с вкладышем, учитывают, что ребенок перевозится спиной к направлению движения ориентировочно до 13 кг;

— ребенку 6-12 месяцев предназначается изделие «0+» или универсальное группы «0+/1», которое позволяет располагать детей в разных положения;

— ребенку 1-3 лет подойдет группа «1», удобство в них обеспечивается более низким наклоном спинки;

— ребенку вплоть до 12 лет рекомендуются кресла групп 2-3.

Кстати, материнский капитал можно расходовать на покупку автомобиля. Ведь не всегда школа или детский сад расположены в шаговой доступности. Но при этом материнский капитал нельзя сразу в день рождения ребенка получить — необходимо соблюсти все формальности. Помощь специалистов в получении материнского капитала будет очень кстати всем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать автокресло для ребенка до 3-х лет”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте