https://www.high-endrolex.com/1

Как преображает ландшафтный дизайн 6 соток

Оказывается и на традиционных 6 сотках занимаются ландшафтным дизайном.

Большинство российских собственников садовых участков ограничены их небольшой площадью. Но, тем не менее, элементы красивой жизни оказывается возможны и здесь, а ландшафтный дизайн на 6 сотках будет включать комплекс традиционных мероприятий. Благодаря этому территория дачи преобразится, станет прекрасным местом для отдыха всей семьи и гордостью хозяев.

Невероятные наработки прошлых лет в этой области дизайнерских работ позволят найти гармоничное решение и наметить те виды растений, что можно разместить на небольшой площади. Непосвященным людям покажется невероятным, но украшением ландшафта станет небольшой прелестный водоем, окруженный соответствующими растениями, зелеными и цветущими.

Сооружают на шести сотках малые формы, представляющие собой изящные арки или легкие по внешнему виду беседки. Ни один ландшафтный дизайнер не обойдется без организации нескольких цветочных клумб, придающих территории праздничный яркий вид.

Профессиональный ландшафтный дизайн на 6 сотках позволит владельцу дачи отказаться от привычных грядок, разместив на их месте удивительный декоративный огород. Членам семьи обязательно понравятся такие зеленые уголки для безмятежного отдыха, как «итальянский дворик» или затененная скамейка возле цветника.

Разработчикам ландшафтного дизайна на небольших площадях приходится быть осторожными с насыщением сада растениями или деревьев. Территория покажется визуально широкой, если совместить невысокие кустарники и большие деревья, которых будет достаточно двух-трех.

Единым целым проектируемый ландшафт станет, если рассматривать его на 6 сотках как единую экосистему, от чего и будет зависеть выбор растений, дополняющих друг друга. Таким образом, высаженные они уже не будут вынуждены конкурировать между собой за почву, влагу и солнечные лучи. Рекомендуется самый рациональный вариант расположения дорожек на дачном участке, которые делают прямыми. Самым же функциональным газоном признан тот, что разбит перед домом, а лучшие клумбы размещают в глубине сада.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как преображает ландшафтный дизайн 6 соток”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте