https://www.high-endrolex.com/1

Чем лучше мыть плитку в ванной

Ремонт квартир — это неизбежный этап жизни в многоэтажном доме. Каждый хозяин или хозяйка проходит через этот этап раз в 5-10 лет. Но иногда удается в промежутках между глобальными ремонтами немного улучшить свое жилище с помощью недорогих, но эффективных средств и методов. Поговорим о том, как немного обновить свою ванную комнату.

Вопрос о том, чем лучше мыть плитку в ванной, время от времени задает себе каждая хозяйка. Ведь в городских квартирах невозможно представить площадь без ванной, и почти всегда на стенах там выложен кафель. Важно дольше сохранить привлекательный вид данного материала, а потому никак не обойтись без ухода за ним.

Кафель является замечательным отделочным материалом, предназначенным для стен, а также пола в ванной комнате.

Долговечность, неприхотливость, прочность – сразу три достоинства обусловили его широкую востребованность. А вот без надлежащего ухода на кафельной плитке может появиться известковый налет, ее поверхность перестает быть блестящей, в наихудшем случае даже появится плесень (грибок), и удалить ее уже не так просто. Поэтому лучше не приводить кафельное покрытие в такого плачевное состояние,

В отделе бытовой химии, как правило, имеется несколько средств для кафеля, то есть имеется альтернатива для покупателей различной платежеспособности. Для постоянного ухода имеет смысл отдавать предпочтение двум вариантам средств: жидким или кремообразным. А вот порошки, содержащие абразивные частицы, не годятся, ведь они поцарапают поверхность.

Для того, чтобы сделать кафель белоснежным, подойдет средство с содержанием такого сильного отбеливателя, как хлор.

Также он воздействует на бактерии, устраняя их. А какие подручные средства можно применить? Например, вполне справится с задачей обычное средство для мытья окон. Ведь в его состав обычно входит нашатырный спирт, а он хорошо очистит кафель. Опытные хозяйки рекомендуют применять также столовый девятипроцентный уксус (но только не уксусную эссенцию, у которой концентрация 80%). А самый дешевый способ мытья – это мыльный раствор. При регулярном уходе другого средства и не понадобится.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чем лучше мыть плитку в ванной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте