https://www.high-endrolex.com/1

Разнообразие видов фитнеса

Различные современные методики используются в организации фитнеса.

В любом случае, если есть проблемы со здоровьем, то стоит для начала обратиться к врачам. Если беспокоит боль в пятке при ходьбе, то надо идти к врачу, а не заниматься самолечением или сразу кидаться в спортивный зал разработывать суставы. Это может кончиться очень болезненно.

На оздоровление организма направлена совокупность комплексных упражнений, которую принято называть фитнесом.

Сегодня все большее число людей стремится к здоровому образу жизни, чему способствуют разнообразные виды фитнеса. Большинство из них исключает серьезные физические нагрузки, поэтому к фитнесу обращаются люди самых разных возрастов и независимо от состояния здоровья.

Популярным и востребованным видом фитнеса была и остается аэробика, занятия которой всегда сопровождаются музыкой. Ее преимущества перед другими занятиями заключаются не только в возможности похудения, но и укреплении сердечнососудистой и дыхательной систем.

К направлениям аэробики относят танцевальную, укрепляющую нижнюю часть тела в мышцах, стэп-аэробику с использованием Степ-платформ или специальных скамеек, что при занятиях обеспечивает подтягивание мышц ног и профилактику остеопороза или артрита. Особого внимания заслуживает аквааэробика, которой занимаются даже беременные женщины.

Виды фитнеса отличаются жиросжигающими направлениями, одним из которых является калланетика, основанная на взятых из йоги асанах и чередующихся с растяжением мышц статических нагрузках. На занятиях калланетикой задействованы мышцы и крупные и небольшие, расположенные глубоко и поверхностные.

Известно, что один час калланетики приравнивается к 24 часам аэробики или 7 шейпинга. В свою очередь Пилатес не отличается ударной нагрузкой организма и не вызывает каких-либо негативных ощущений. Упражнения пилатеса направлены на развитие эластичности связок, гибкости суставов и выносливости силовой.

Эффективное сжигание жира происходит при занятиях бодифлексом, основой которого служит система дыхательных упражнений, а также направленных на растяжение и укрепление мышц.

Современный фитнес сегодня успешно развивается и внедряет все новые виды занятий, среди которых можно отметить такое молодое направление, как тай-бо. Оно включает разнообразные элементы, заимствованные из боевых искусств, упражнения выполняются довольно энергично и под быструю музыку.

В среде любителей фитнеса нашел признание и резист-бол (футбол), отличающийся использованием надувных шаров. При таком разнообразии каждый сможет выбрать подходящий именно ему вид занятий.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Разнообразие видов фитнеса”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте