https://www.high-endrolex.com/1

Правильный рюкзак для школьника

Современные школьники ходят на занятия с целой горой учебников, тетрадок, других школьных принадлежностей, и часто вес рюкзака превышает предельные значения, которые установлены медиками. Такая ситуация может привести к нарушению осанки и даже появлению сколиоза. Поэтому вопрос о выборе правильного рюкзака является чрезвычайно актуальным в современной России.

Если говорить о первоклассниках, то для них самый идеальный вариант – это не носить ежедневно тяжелую ношу, а класть книги и тетради в шкафчик. К сожалению, это не всегда возможно, ведь требуется готовить дома задание или наверстывать упущенное на уроке. Для маленьких школьников более подходящий вариант – ранец.

Покупая ранец, нужно обязательно взять с собой ребёнка, ведь без примерки можно ошибиться в выборе. Естественно, примерять надо сумку в положении, нагруженном учебниками. Если вес нагруженного ранца или рюкзака превысит 10 % от веса школьника, это уже опасно для его здоровья, поэтому таких ситуаций надо избегать.

Также по нормам указано, что ранец обязательно размещается в районе грудного и поясничного отделов, то есть между ними. Иными словами, верхняя его часть находится не выше линии плеч, а нижняя– талии.

Как видно из изложенного выше, важным критерием будет лёгкость самого рюкзака. Она отчасти зависит от того, какой материал был использован для его пошива. Удачным выбором будут винил или нейлоновая ткань. Они про прочности не уступают кожаным изделиям, в то же время намного легче. И еще важно, чтобы ранец можно было стирать, и при этом он сохранял свой первоначальный вид.

При примерке обратите внимание на молнии: ребенок должен закрывать их без особых усилий замки. Швы в правильном ранце или рюкзаке будут ровными, замечательно, если имеются светоотражающие полоски для видимости ребенка в ночное время.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильный рюкзак для школьника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте