https://www.high-endrolex.com/1

Помощь волосам после воздействия солнца

Особого ухода требуют волосы после воздействия жаркого солнца.

Из отпуска мы нередко привозим не только сувениры и впечатления о курортной жизни, но и плохое состояние волос. Они сильно выцветают, становятся сухими и ломкими, безжизненными и с секущимися концами. Восстановление выцветающих на солнце волос можно осуществить самостоятельно или обратившись с салон красоты к профессионалам.

Процесс этот начинают с отказа от использования фена, так как волосы и так уже устали от воздействия сухого горячего воздуха. Вторым шагом на пути восстановления может стать свежая стрижка, что поможет избавиться от посекшихся и плохих концов.

Главное внимание при возвращении волосам здоровья следует обратить на выбор правильного шампуня и подходящего бальзама-ополаскивателя. Первое средство предназначается для ежедневного ухода за ослабленными, ломкими и сухими волосами. В свою очередь состав бальзама лучше предпочесть с такими ингредиентами, как патенол, масла растительного происхождения и разные витамины.

Не обойтись при восстановлении волос без использования лечебных масок. Питательным средством становится то, что содержит натуральные компоненты, яичный желток, касторовое масло, сок лимона. Ополаскивать волосы рекомендуется отваром мяты, ромашки, цветов липы или крапивы.

Восстановление выцветающих на солнце волос и возвращение им здорового блеска осуществимо с помощью современных видов окрашивания. Специалисты советуют использовать брондирование, которое в рассматриваемой ситуации может представлять собой экстремальный бронд.

Визуально эффект подобной процедуры выглядит как плавный переход от тона прикорневой части волос к основному цвету кончиков. Мастер при этом умело и в то же время хаотично выделяет отдельные прядки, затемняя одни из них и осветляя другие. В данной процедуре окрашивания в ход может идти от 2 до 5 различных оттенков коричневого основного цвета.

Реже, но все же практикуют брондирование пепельное, когда русый тон сочетают с блондом.

Изложенные рекомендации и помощь профессионалов помогут волосам вернуть здоровье, естественный блеск и прежнюю пышность. Тщательный и грамотный уход всегда приносит ощутимый эффект и волосы начинают вновь радовать свою хозяйку сиянием в солнечных лучах.

Купить масла для волос в современном мире не сложно, главное знать точно, какое воздействие и для чего вы хотите эти масла применить. Продаются такие масла как в интернет магазинах, так и в обычных косметических магазинах.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Помощь волосам после воздействия солнца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте