https://www.high-endrolex.com/1

Классификация современного протезирования зубов

Красивая улыбка с ровными здоровыми зубами – признак успешного уверенного в себе современного человека, которому горы свернуть по плечу. Сложно представить себе такого с проблемными или даже отсутствующими зубами. Такую улыбку уже не назовут обаятельной, а внешность ее обладателя вероятнее всего производит отталкивающее впечатление.

К счастью, современная ортопедия предлагает несколько вариантов решения проблемы утерянных или проблемных зубов. Имплантация и протезирование зубов входит в стоматологические услуги в Ярославле, которые предлагает населению стоматологическая поликлиника «Подмосковье».

Клиника оборудована по последнему слову техники специализированной лечебной и диагностической аппаратурой экспертного класса, использует новейшие материалы и препараты, в штате учреждения трудятся врачи-стоматологи высшей категорий различных специализаций с многолетним опытом работы в государственных и частных стоматологических кабинетов и клиник.

В первую очередь, следует помнить о профилактике, которая часто помогает предотвратить возникновение и развитие заболеваний зубов и десен, а также о диагностике и своевременно начатом лечении для возможного сохранения ваших зубов. Врачи-гигиенисты всегда готовы предоставить вам квалифицированную консультацию по должному уходу за ротовой полостью и правильному питанию, чтобы избежать стоматологических заболеваний. Посещать врача-стоматолога желательно не реже двух раз в год.

Если все же с вами, по какой бы то ни было причине, произошла неприятность, и зуб или даже несколько зубов сохранить не удалось, то восстановить полноценность зубного ряда вам поможет протезирование.

Протезирование делится на 2 подгруппы:

  • Съемное.Съемные протезы отличаются доступными ценами, долговечностью и компактностью, поэтому пользуются особой востребованностью среди пациентов старшей возрастной группы. Они могут быть использованы как при полной, так и частичной потере зубного ряда. Съемные протезы бывают пластмассовые, бюгельные (фарфоровые зубы на металлической конструкции с замковым креплением) и нейлоновые (тонкий и полупрозрачный протез, не вызывает ощущение дискомфорта и тяжести во рту).
  • Несъемное.Керамические вкладки, оксид-циркониевые керамические и металлокерамические коронки, мостовидные протезы, виниры.

Для выбора наиболее подходящего для вас метода протезирования зубов с учетом ваших пожеланий и возможностей вам нужно обратиться к квалифицированному стоматологу-ортопеду.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Классификация современного протезирования зубов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте