https://www.high-endrolex.com/1

Как заниматься спортом в летнюю жару

Мы всегда долго ждем лета, однако, когда оно наступает, многие начинают ворчать: «Как же выдержать эту жару?» Действительно, когда столбик термометра переходит за отметку в сорок градусов, даже выходить на улицу не хочется. А занятия спортом в этот период видятся настоящим подвигом. Но ведь чего не сделаешь ради красивой фигуры. Нужно только знать, как заниматься спортом в летнюю жару правильно. И тогда лето и бег окажутся очень даже совместимыми понятиями.

Прежде всего стоит сказать о выборе одежды для спорта. Форма из натурального хлопка, оказывается, вовсе не самый лучший вариант для спортивных занятий в жаркий сезон. Хлопок впитывает влагу и остается влажным, а в жару такая одежда может вызвать тепловой удар у ее владельцев. Что же тогда выбрать для бега? Лучше взять спортивный костюм из синтетических волокон (лайкры или вискозы) в смеси с хлопком. Такой состав позволит телу дышать, ведь быстро испарит влагу.

Если вы занимаетесь фитнесом в зале, где включены кондиционеры, не стоит надевать чересчур открытую одежду: коварный сквознячок легко вызовет простуду или даже ангину. Во время пробежки на улице вероятна другая проблема – солнечный ожог, поэтому нужно пользоваться солнцезащитными кремами с защитным фактором SPF не меньше 15.

Кроссовки для бега лучше всего выбирать с высокими задниками, которые будут поддерживать голеностоп, а также сетчатыми вставочками для вентиляции. А вот в тренажерном зале будут уместны легкие (например, матерчатые) тапочки с тонкой подошвой или кеды. Если есть возможность, переносите ваши спортивные занятия на более прохладный период. Встать в 6 утра очень непросто, однако, в это время можно заниматься бегом и другим спортом, не обливаясь потом, а в комфортных условиях. И не забывайте о летнем минимуме воды: 1,5 или 2 литра.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как заниматься спортом в летнюю жару”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте