https://www.high-endrolex.com/1

Как устранить запах в квартире, или «сухой туман»

Неприятный запах в городской квартире может сделать пребывание в ней дискомфортным для ее обитателей, даже если в ней роскошная мебель, ковры и предметы роскоши. Если такая проблема возникла, придется устранять ее домашними средствами или вызывать представителей клининговой компании, которые подойдут к вопросу профессионально. Но самое главное – это определиться с источником неприятного запаха, а ликвидация его будет более простым действием.

Запах в съемной квартире. Если вы сдавали жилье в аренду заядлому курильщику либо сами въехали по воле случая в такую квартиру, то в этом случае лучше всего провести очищение по технологии «сухого тумана». Понадобится привлечение специалиста, однако, не думайте, что нужно будет выносить мебель. К счастью, это не понадобится, а на саму процедуру уйдет примерно полтора часа. Вы можете выбрать аромат, которым после окончания уборки будет насыщена ваша квартира, об этом нужно заранее сказать оператору.

Запах на кухне. С ароматами пригоревшей пищи успешно справится вытяжка. Но иногда бывают случаи, когда она не срабатывает. Что же делать тогда? Например, запахи могут быть от холодильника, и тогда есть несколько вариантов:

а) если проблема в уплотнителе на дверце – нужно проверить остатки пищи, а затем обработать кипятком,

б) металлические части нужно смазать растительным маслом, после чего включить холодильник (без продуктов на 6 часов). Потом отключить и проветрить.

в) если вдруг желаемого результата нет, нужно натереть стенки чесноком (как вариант, луком), оставить на целую ночь. После этого действия протереть слабым раствором жидкости для мытья посуды и не смывать ее водой.

Также для устранения неприятного запаха в холодильнике действенным средством будет разложить на полочках абсорбирующие вещества. Это может быть и активированный уголь, прокаленный в духовке, и нарезанный сырой картофель, и кожура апельсина или мандарина.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как устранить запах в квартире, или «сухой туман»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте