Как приготовить скраб для лица в домашних условиях

Наша кожа нуждается не только в регулярном умывании и питании полезными микроэлементами, но и в глубоком очищении. Скраб для лица – это одно из самых основных средств по уходу за лицом.

Он глубоко очищает кожу от грязи, пыли,  ороговевшего слоя эпидермиса, в результате чего к ней начинает активно поступать кислород и полезные микроэлементы. Но нельзя и переусердствовать с применением этого косметического средства, иначе Ваша кожа может остаться без естественного защитного слоя.

Полезные свойства скраба для лица:

  • удаляет отмершие клетки;
  • улучшает кровообращение;
  • в их состав входит большое количество полезных микроэлементов;
  • выравнивает оттенок лица;
  • делает кожу более ровной и гладкой.

Вы можете использовать как покупные косметические средства, так и приготовить скраб для лица в домашних условиях. Но домашние скрабы более эффективны по сравнению с покупными, т.к. они более мягко воздействуют на кожу и в их состав входит множество полезных микроэлементов.

Вот самые распространенные рецепты домашних скрабов для лица:

Кофейный. Один из самых распространенных рецептов, который поможет снять усталость кожи, сделать ее более упругой и подтянутой. Кофе обладает отличными очищающими свойствами. Вам понадобятся следующие ингредиенты: кофе мелкого помола (если у вас сухая кожа, то лучше использовать кофейную гущу) в размере 3-4 столовых ложки и питательный йогурт (1-2 ст.л.). Ингредиенты смешайте и сделайте легкий пятиминутный массаж с использованием полученной смеси. После применения данного скраба нанесите питательный крем.

Фруктовый. Данный рецепт поможет нежно очистить кожу и подпитать ее массой полезных микроэлементов, в результате чего она станет более свежей и подтянутой. Очистите яблоко небольшого размера от кожуры и косточек, разомните его в пюре, добавьте размятый банан (1 ст.л.), пчелиный мед (1 ч.л.) и размоченные овсяные хлопья (1 ст.л.). Сделайте легкий массаж с использованием приготовленной смеси.

Сахарный. Это более жесткий рецепт скраба для лица, который поможет глубоко очистить поры, снять отечность и разгладить мелкие морщинки. Для его приготовления вам понадобятся: обычный белый сахар (1 ст.л.), измельченный в блендере огурец небольшого размера и масло жожоба (1 ч.л.). Все ингредиенты перемешайте и сделайте легкий массаж лица с использованием приготовленного домашнего средства.

Уже давно не секрет, что домашние средства по уходу за собой более эффективны по сравнению с покупной косметикой. На сайте womans-beauty.ru вы сможете найти множество полезных рецептов домашних косметических средств.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как приготовить скраб для лица в домашних условиях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте