https://www.high-endrolex.com/1

Как организовать досуг ребенка летом

Далеко не у всех родителей есть возможность отравить своих сына или дочь отдыхать на море. Иногда в качестве альтернативы рассматривается поездка к бабушке в деревню. Но если все бабушки и дедушки – коренные горожане, как же тогда организовать досуг ребенка летом?

Можно купить письменные прниадлежности и начать заниматься с ребенком подготовкой к школьным занятиям, однако нужно уделить время и другим видам занятости.

Задача упрощается, если во дворе гуляет ватага сорванцов – ровесников вашего сына. Если же друзей не имеется или они разъехались по дачам, морям и другим подобным местам, тут уже придется немного напрячься родителям. А помогут вам 3 наши несложные идеи.

1. Сделай солнышко сам.

В данном случае предлагается выполнить замечательный плетеный тент, который своим внешним видом напоминает солнце. Для этого нужно вместе с ребенком найти несколько крупных веток. Уже сам процесс сбора можно сделать интересным, если во время перемещений по парку или скверу рассказывать, в каких волшебных странах вы побывали и какие замечательные королевства посетили.

Кроме веточек, для нашего солнышка пригодятся шарфики, веревочки, ленты желтого или оранжевого оттенков. Для начала вместе с ребенком нужно выполнить каркас (ветки крепятся в центральной части). Затем между ними пропускают ленты по такому же способу, как обычно плетут корзину. Что дальше делать с этим солнышком? А это уже вопрос к вашему малышу.

2. Волшебные ракушки

Для этой игры требуется собрать вместе с детьми несколько ракушек. Потом с изнанки приклеиваете или рисуете парные картинки. Выкладываете из на стол, показав изображения, затем переворачиваете их рисунком вниз. Каждый игрок по очереди поднимает 1 ракушку и вспоминает, где лежит «двойник» для этой картинки.

3. Радуга-дуга.

Эту радужную аппликацию можно сделать вместе с малышом. Причем пригодится все, что есть в доме: цветная бумага, ленточки и пуговицы. Не забудьте о красках радужных тонов. Сначала все материалы надо распределить по цветовым группам, после чего поочередно приклеивать их на большой лист бумаги.

Наши идеи помогут вашим детям не заскучать летом. А яркие готовые поделки поднимут настроение и малышам, и их родителям.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как организовать досуг ребенка летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте