https://www.high-endrolex.com/1

Как купить настоящие американские джинсы

Джинсовая одежда продолжает быть на пике популярности и в связи с этим возникает закономерный вопрос: «Как купить настоящие американские джинсы?» Ответить на него не так просто.

Даже существует шутка, которая гласит, что джинсы бывают фирменными, не фирменными и китайскими. На самом деле вовсе не значит, что если ваши штаны были пошиты в маленьком провинциальном городе, то они обязательно будут некачественными.

На что же следует обращать внимание при выборе джинсов?

Прежде всего, нужно смотреть на ткань, а более конкретно — ее фактуру и плотность. Настоящие американские джинсы пошиты из достаточно плотной ткани. Когда внимательно присмотреться к плетению нитей, то можно увидеть, что на ткани имеются диагональные полоски, которые идут снизу верх, а также слева на право. Специалисты швейного дела называют это плетением саржевым. Бывает и фактура джинсовой ткани в виде елочки, и она изнашивается меньше, чем другие виды тканей.

Что интересно: продольная нить джинсовой ткани имеет окраску, а вот поперечная — нет. По этой причине изнанка всегда имеет светлую сине-серую окраску. Если требуется выбрать практичный вариант джинсов, то стоит отдать предпочтение дениму, а не вельвету или льну.

Сейчас в деним делают о добавку из эластана. Причем они будут более практичными и долговечными, хотя и окажутся немного дороже по цене. Джинсы с несколькими процентами эластана не станут вытягиваться на коленях, а также сохранят свой вид при стирке.

Также при выборе настоящих американских джинсов стоит обратить внимание на качество швов, которые обязательно должны быть двойными или тройными с заворотом, а цвет нити чаще всего бывает красным. Однако, возможны и оттенки в гамме от золотистого до темно-коричневого. Фурнитура на джинсах (пуговицы, заклепки и молнии) также должна привлечь ваше внимание.

С учетом данных советов, вы сможете выбрать качественные джинсы и носить их в течение продолжительного срока.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как купить настоящие американские джинсы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте