https://www.high-endrolex.com/1

Как избавиться от последствий перегрева солнцем

Всем нам следует знать, что поможет в случае перегрева на солнце.

Системы терморегуляции организма нарушаются при получении человеком теплового или солнечного удара.

Случается подобное в ситуации, когда нахождение под воздействием ультрафиолетовых лучей оказывается довольно продолжительным. Организм при этом не может отрегулировать собственный температурный режим и температура резко увеличивается. В чем заключается помощь при перегреве на солнце? Первыми признаками теплового удара становится покраснение и перегрев кожи пострадавшего, периодически могут возникать судороги конечностей и мышц.

До появления медиков следует обеспечить охлаждение тела, для этого ему надо придать горизонтальное положение в вентилируемом прохладном помещении. Для облегчения состояния можно использовать холодные компрессоры, прикладывая их в области шеи и головы.

Рекомендуется протирать отдельные участки тела смоченными в прохладной воде салфетками. Но при этом нельзя допустить переохлаждения организма, размещая человека в холодной воде или под ледяным душем. Осмотр медика при получении теплового удара обязателен, он сможет дать реальную оценку состоянию пострадавшего.

Профессиональная медицинская помощь при перегреве на солнце на первых порах бывает направлена на внутривенное введение раствора глюкозы и физиологического. Это потребуется для предотвращения обезвоживания организма. По оценкам специалистов необходимо принять за первые шесть часов около 4-х литров жидкости, при условии, что пострадавший человек молод и здоров.

Известно, что уже в первые 12 часов происходит нормализация состояния. В свою очередь дети, пожилые люди или гипотоники при перегреве солнцем могут потребовать для введения заместительной терапии более продолжительно периода. Для этого их помещают в стационар.

Пострадавшие должны наблюдаться медиками и после успешного оказания первой помощи.

Жарким летом в дневное время рекомендуется расположиться в прохладном помещении или тени, принимая как можно больше жидкостей. Облегчение организму приносит периодический прохладный душ. На солнце следует появляться только в головных уборах, лучше, если они будут из хлопковых материалов и белого цвета.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от последствий перегрева солнцем”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте