https://www.high-endrolex.com/1

Грамотный выбор средств для окрашивания волос

Окрашивание волос это одна из самых популярных процедур для волос.

Для того чтобы стать эффектнее и внешне привлекательнее женщины нередко прибегают к изменению цвета своих волос. Предлагаемые производителями современные средства для окрашивания волос различаются придаваемыми оттенками, стойкостью эффекта и другими качественными показателями.

На 3 основных типа подразделяют краски для волос в зависимости от продолжительности времени сохранения цвета.

Для кардинального изменения природного оттенка или закрашивания седины рекомендованы стойкие средства. Их же используют когда хотят сохранить новый цвет как можно дольше. Эффект стойкого красителя держится до нескольких месяцев, но при этом периодического подкрашивания требуют отросшие корни волос. Вместе с положительным качеством своей стойкости такие краски могут быть вредны для волос. Касается это разрушения, подаренного природой пигмента, по этой причине так важно соблюдать все положения инструкции.

Современные средства для окрашивания волос представлены на рынке и полустойкими красками. Они отличаются щадящим и мягким воздействием на структуру волос, но и на волосах они сохраняются непродолжительный период. С другой стороны полустойкие средства не влекут резкое отличие окрашенной части волос и появившихся корней. Объясняется это тем, что они не проникают внутрь волоса, а только обволакивают его, не содержат они и вредной для волос, перевиси водорода, в составе имеется лишь малая доля пероксида водорода. К третьему виду красителей относятся оттеночные шампуни, которые нередко называют одноразовыми средствами.

С их помощь без всякого вреда для здоровья волос можно в любое время изменить их природный оттенок. Через некоторое время также просто избавляются от него, возвращаясь к своему цвету мытьем головы.

При выборе красящих средств для волос необходимо со вниманием относиться к их химическому составу. Отказываться стоит от тех, что содержат цинк, железо или марганец, как и перекись водорода. Лучше предпочесть краски с фильтрами ультрафиолетовыми, растительными маслами и пантенолом. Они обеспечат не только красивый сияющий новый цвет, но и позаботятся о волосах дополнительно.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Грамотный выбор средств для окрашивания волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте