Что связывает эндокринолога и трихолога

Трихология связана и с другими медицинскими областями, в частности с эндокринологией.

Когда мы обращаемся в клинику по поводу возникших проблем с волосами или волосистой части головы нами может заняться трихолог – эндокринолог. Дело в том, что практически нет в мире каких-либо клинических дисциплин, которые бы не соприкасались косвенно или прямо с эндокринологией.

Случается и так, что когда нарушается работа органов внутренней секреции, связанные с эндокринной системой, волосы начинают выпадать. Поэтому и появилась в клиниках такая узкая специализация как эндокринолог – трихолог.

Для того чтобы правильно координировать работу всего организма необходимо подумать о функциях системы эндокринной, которая взаимодействует с иммунной системой и центральной нервной. Для того чтобы популяризировать область медицины, в которой работает и заинтересовать пациентов нужной информацией заводит сайт трихолог, попутно специализирующийся на эндокринологии. К подобным специалистам приходится обращаться тем людям, которые страдают явными признаками таких заболеваний.

В медицинских центрах трихологии занимаются лечением и диагностикой или профилактикой выпадения волос, избавляют здесь и от кожных заболеваний, которые нередко возникают на волосистой части головы. Квалифицированную консультацию в последнем случае пациентам оказывает опытный врач дерматолог – трихолог, который призван решить проблему, касающуюся качества и количества волос. В своей работе специалисты центров трихологии обязательно используют новейшую диагностическую аппаратуру, которая способна в реальном времени исследовать особенности фолликулярного аппарата, кожного покрова головы и оценить состояние волос в целом.

После постановки окончательного диагноза разрабатывается дальнейший план обследования со сдачей анализов и консультациями других специалистов.

Трихологи напоминают нам, что у всех людей волосы растут в течение всей жизни. При этом в стадии выпадения их должно быть не более 15% , если число потерянных волос увеличивается, следует обратиться за помощью к трихологу. Самолечением заниматься не стоит, только специалист сможет спасти ваши волосы и остановить их выпадение.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что связывает эндокринолога и трихолога”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте