https://www.high-endrolex.com/1

Развивающие игрушки для малышей

В настоящее время игрушки для малышей предназначены не только разнообразить их досуг, но и развивать их согласно возрасту. Даже в отсутствие возможности играть со сверстниками, дети смогут развиваться быстрее, если родители будут уделять им достаточно внимание и приобретут необходимый набор игрушек. Ведь родителям важно понять, что малыш должен играть с пользой.

Как известно, игрушки помогает развивать такие крайне необходимые навыки и качества:

1) речь, а работа с речью крайне важна уже с раннего возраста;

2) логическое мышление;

3) воображение и творческие навыки;

4) память;

5) физическое развитие.

Эти качества необходимо развивать всем детям без исключения. Есть еще и некоторые дополнительные характеристики. Например, если хочется развить у малыша музыкальные навыки, приобретают соответствующие игрушки. А другие родители хотят рано научить своего ребенка писать – хотя здесь сильно спешить не следует.

Какие простые развивающие игрушки стоит приобрести?

Пирамидка. Это пример классической игрушки, которой играли еще наши мамы. Но и сейчас они не утратили своей актуальности и помогают малышам научиться различать цвета, развить мелкую моторику и выучить геометрические формы.

Кубики. Они выполняют похожую функцию, причем могут быть выполнены из разных материалов: мягкие, картонные, деревянные (последние наиболее практичны).

Кубики эффективно развивают мелкую моторику, сенсорику и координацию движений ребенка, а рассчитаны они на детей самого раннего возраста, от полугода до 5 лет. В начале ребенок знакомится со строительством, а позже способен возводить целые города.

Шнуровки. Они стали особо популярными благодаря Марии Монтессори, которая в начале века обнаружила связь мелкой моторики и развития речи и письма. Она разработала игрушку, где ребенок продевает шнурки в специальные отверстия. Игра рассчитана на возраст от двух с половиной лет.

Развивающие игрушки важно использовать систематически и, конечно же, при активном участии родителей.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Развивающие игрушки для малышей”

Один комментарий
  1. Таня:

    Лучше такие игрушки дарить, чем всякую фигню. Да и самому интересно может быть, в нашем детстве таких игрушек не было или были, но совершенно другие.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте