https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать фильтр для очистки воды

Люди, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких, не станут пить неочищенную воду из-под крана. Ведь она протекает по трубам, многие из которых давно не заменялись и заржавели, а поэтому передают текущей в них жидкости вредные примеси.

В современных пластиковых трубах иная проблема – на их стенках возможно накопление микроорганизмов с последующим их размножением. Итак, воду в городской квартире надо очищать. Какой же фильтр для этого выбрать?

Увы, универсального фильтра пока еще не изобрели, очистка идет обычно по какому-то критерию: например, уменьшить содержание железа, сделать воду более мягкой и так далее. Для загородного дома может понадобиться сделать анализ воды в лаборатории. В городской квартире проще – специалисту достаточно взять статистические данные по конкретному району города. По этим критериям несложно выбрать наиболее подходящий фильтр.

Фильтр в виде кувшина.

Это наиболее популярный в городской квартире вариант. Вода в данном случае проходит через слой сорбента, поглощающего вредные примеси. Нужно не забывать раз в 1-2 месяца заменять картридж, иначе эффективную очистку получить не удастся.

Фильтр на кран.

Преимуществом данного типа будет низкая стоимость. А вот производительность не очень высокая, примерно 0,5 л за минуту. Во время использования крана для хозяйственных нужд нужно не забывать нажимать выключатель, чтобы не тратить впустую ресурс фильтра и продлить срок его службы.

Фильтр рядом с краном.

Он присоединяется к крану гибким шлангом, вода проходит под давлением. Достоинство – более высокая производительность, чем у накранного исполнения. Однако, он занимает дополнительное место на мойке.

С учетом изложенного выше, вы можете выбрать тот тип фильтра, который будет наиболее подходящим в вашем конкретном случае.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать фильтр для очистки воды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте