https://www.high-endrolex.com/1

Как появились стильные мужские шорты в Европе

Известно, что мужчины начали носить стильные шорты в Британии.

Без легких предметов одежды жарким летом не обходятся и мужчины, стильные шорты в мужском гардеробе занимают прочное место. Как и многое в моде для мужчин история шорт начиналась когда-то в Британии в начале XIX века в среде военных и в качестве униформы. Непременными и характерными их деталями служили пряжка из кожи, манжеты в нижней их части, вертикальные складки в виде защипов. Частью солдатского обмундирования шорты были во многих армиях Европы и оставались таковыми до конца Второй Мировой войны.

Гражданское население ввело мужские шорты в свой гардероба в середине прошедшего столетия, одновременно с этим они перестали быть атрибутом лишь игроков в гольф или теннис. Дизайнером, который сделал шорты стильными и придал им особую элегантность, считается Ральф Лорен. Некий негласный свод модных правил для студентов престижных учебных заведений США даже предписывал обязательное ношение шорт в жизни повседневной. Наиболее эффектным считалось сочетание шорт со спортивным блейзером, а обязательным было наличие носков, доходящих до колен.

Стильные шорты в мужском гардеробе сегодня внешне изменились мало, универсальной моделью признана так называемая «чинос», схожая с обрезанными аналогичными брюками. Элегантность мужских шорт подчеркивается правильно выбранной цветовой гаммой всего наряда, в котором не должно быть более 3-х оттенков. Традиционными остаются для мужчин джинсовые шорты, для которых используется плотная ткань типа деним и более легкие виды. Такие модели прекрасно согласуются со спортивным стилем обуви и футболками.

Дизайнеры рекомендуют для стильных джинсовых шорт подвороты и отказ от свисающей неряшливой бахромы.

Стильными могут стать мужские шорты плавательные, которые предназначены исключительно для купания. В условиях современности они все чаще вытесняют «европейские плавки», это произошло в Америке, где плавательные шорты давно уже превратились в непременный атрибут курортных пляжей и бассейнов. Об этом их предназначении следует помнить и российским мужчинам.

Мужские джинсовые брюки подходят для любого времени года — их можно носить зимой и летом. Если ваш образ позволяет эксперементировать и носить экстравагантную одежду — то джинсовые брюки будут просто не заменимы.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как появились стильные мужские шорты в Европе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте