https://www.high-endrolex.com/1

Во что обуть маленькие ножки ребенка летом

От выбора правильной обуви для лета зависит состояние ребенка в целом, даже если это обычные детские галоши.

До походов в магазин родителям следует ознакомиться с некоторыми правилами грамотного выбора такого важного предмета, как летняя обувь для детей. Специалисты рекомендуют сначала выяснить, нет ли у ребенка предрасположенности к плоскостопию.

Поможет использование специально предназначенного для этого аппарата, выполненного из оргстекла, обеспеченного подсветкой и зеркалом. Процедура заключается в отражении зеркалом очертаний плотно размещенной стопы, что позволяет медикам сделать соответствующее заключение о наличии либо отсутствии нарушений стопы.

В жаркое время года малышей до 4-х лет обеспечивают сандалиями с супинаторами, открытым носком и высоким устойчивым задником. Так любимые многими шлепки типа «вьетнамок» детьми должны использоваться только в качестве пляжной обуви, у воды на пляже либо бассейна.

Считается нормальным приобретение не менее трех пар обуви, обеспечивающей комфортное существование ребенка в летний сезон. Чаще всего это босоножки или туфли, что-то похожее на мокасины и легкие кроссовки или кеды. Избегать необходимо обуви из искусственных материалов, которые особенно недопустимы для подкладки и стелек, лучшим вариантом считается верх из тканей текстильных или натуральной тонкой кожи, которые позволяют детским ножкам дышать.

Летняя обувь для детей не должна наносить вреда здоровью маленьких модников. Например, популярные сегодня среди детворы разных возрастных групп кроксы необходимо покупать лишь у проверенных продавцов и после консультаций с ортопедом. Резиновая обувь может быть спасением лишь в ненастную и дождливую погоду либо на даче.

Сегодня она выпускается в достаточно широком ассортименте, яркой и с забавной отделкой. В свою очередь, сандалии и для мальчиков и для девочек выглядят сегодня спортивно и похожи на модели для их родителей.

На помощь производителям пришли инновационные материалы, хорошим примером служит перфорированная кожа, светоотражающий текстиль и «дышащая синтетика. Специалисты советуют почаще организовывать для малышей ходьбу босиком по гальке или песку на пляжной полосе. Это послужит хорошей профилактикой развития мускулатуры детской стопы, что особенно приятно делать именно летом в хорошую погоду.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Во что обуть маленькие ножки ребенка летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте