https://www.high-endrolex.com/1

Кислородный коктейль — польза для каждого!

Многие из нас знают о существовании такого напитка, как кислородный коктейль, который особенно так нравится детям. Интересно, что идея приготовления этого напитка не так уж и нова, хотя в отечественных странах в продаже он появился совсем недавно, а именно всего чуть больше десятилетия назад. Изобретателем этого кислородного чуда стал академик Сиротин, который еще в 60-х годах прошлого столетия изобрел его формулу.

Интересно и то, что такой незамысловатый по своему составу напиток очень положительно влияет на организм. Особенно эффективно он влияет на организм людей, которые страдают гипоксией (нехваткой кислорода в организме). Кислород, который содержится в напитке, способен нормализовать обменные процессы, также он способствует активизации антиоксидантов в плазме крови и повышает общий тонус организма и самочувствие.

Современная медицина рекомендует пить кислородный коктейль деткам, которые часто болеют простудными заболеваниями или просто имеют высокую утомляемость. Не зря, этот полезный коктейль включен в питание санаториев, многих школ и детских садов. Кислород, который содержится в напитке, помогает малышам лучше справиться с умственной и физической нагрузкой.

Полезно пить такое кислородное чудо и беременным женщинам. Объём циркулирующей крови в организме при беременности увеличивается, так как в утробе матери растет новый человечек, который также требует кислород для своего нормального развития. Дополнительный кислород необходим не только для будущего ребенка, но и для будущей мамы, чтобы кислород насыщал в полной мере все ее органы и способствовал нормализации кровообращения в матке и ее придатках.

Хорошо бы иногда угощать кислородным коктейлем и пожилых людей, так как с возрастом у человека происходит постепенное снижение количества поступающего кислорода, что может стать причиной развития различных недугов.

Люди, которые имеют проблемы с сердцем, дыханием или пищеварительной системой, просто обязаны выпивать хотя бы по одному коктейлю в неделю. Регулярность приема кислородной пенки позволяет улучшить самочувствие и предупредит развитие осложнений.

Тяжелую умственную работу тоже было бы неплохо подкреплять дополнительным кислородом, который способен открыть в человеке «второе дыхание», снизить усталость и даже улучшить остроту зрения. Людям, которые стараются контролировать свой вес, кислородный напиток станет настоящей палочкой-выручалочкой, так как он считается низкокалорийным диетическим продуктом, который способен даже уменьшить мучительное чувство голода.

Ну, а в заключении можно сказать, что пенка из кислорода полезна абсолютно всем без исключения, тем более что она готовится с применением различных сиропов, которые делают напиток не только полезным, но и очень вкусным!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Кислородный коктейль — польза для каждого!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте