https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за раздраженной кожей

Проблему чувствительной и раздраженной кожи касается 70% людей в мире. Основными симптомами являются красные пятна и шелушение. Причинами появления чувствительной кожи могут быть слишком низкие или высокие температуры, загрязненная окружающая среда, стресс и некоторые заболевания организма. К этому списку можно добавить и неправильный уход за кожным покровом, то есть применение средств со спиртом и т.д.

К счастью на сегодняшний день существует много специальных средств для раздраженной кожи. Например, неплохо себя зарекомендовала торговая марка А-Дерма.

Выбираем правильное средство

Для начала нужно разобраться, а действительно ли у вас раздражение на коже, или это просто аллергическая реакция. Эти две проблемы имеют схожие симптомы, но лечатся по-разному. Так, в первом случае можно обойтись успокаивающим кремом, а вот аллергию нужно лечить медикаментозно.

Также важно учитывать, чтобы крема для чувствительной кожи не содержали ароматизаторов и отдушек. На средстве должна быть обязательная пометка «гипоаллергенный», что означает следующее – эту косметику опробовали не просто люди, а люди с проблемной кожей. Также нужно изучить список ингредиентов.

Если в списке много активных веществ, то вы можете только усилить раздражение. Обратите внимание на текстуру средства. Слишком жирные и густые не подойдут, так как они образуют на коже пленочку, блокирующую поры от вывода шлаков и токсинов.

Отдавайте предпочтение средствам, имеющим в составе кислоту. Помните, кто кроме питания и увлажнения крем должен способствовать заживлению эпидермиса. Речь идет о таких компонентах, как пантенол и аллантоин.

К ним можно добавить экстракты льняного семени и пептидогликаны. Данные компоненты блокируют интерлейкины, которые отвечают за воспалительный процесс.

Природный подход

Несмотря на популярность природной косметики, не все ее составляющие могут оказать положительное действие на раздраженную кожу. Так, экстракты календулы, центеллы азиатской и арники наоборот стимулируют воспалительные процессы, если таковы имеются.

Выбирая натуральные средства, остановитесь на те, которые содержат цветы липы, ромашки и водорослей. Кстати, водоросли очень положительно влияют на чувствительную кожу лица. Фирма А-Дерма следит за качеством своей продукции, применять которую можно даже маленьким детям. Из-за своей безопасности и эффективности ее даже назначают врачи-дерматологи.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за раздраженной кожей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте