https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

Современные материалы для окон требуют правильного ухода.

Пластиковые оконные конструкции отличает неприхотливый уход, но при этом они требуют внимательного отношения к их эксплуатации. Аккуратно и с особой бережностью необходимо ухаживать не только за стеклянными поверхностями, но и за каждой деталью. Средства для ухода за пластиковыми окнами не должны быть наделены абразивными свойствами, для этого можно использовать просто мыльный раствор или рекомендованный для мытья посуды.

Профиль, из которого изготавливаются оконные рамы, боятся механических повреждений. Для того чтобы избежать возможных царапин рекомендуется использовать салфетки только из мягких тканей. Герметичность окон обеспечивается резиновым уплотнителем, которому нужно обеспечить сохранение эластичности.

Эксплуатационные качества этого элемента должны оставаться прежними. Для этого рекомендуется обрабатывать резиновые уплотнители специальным составом в виде талька либо силиконового масла, использую хорошо впитывающие ткани.

Средства для ухода за пластиковыми окнами при удалении пыли и других загрязнений не должны содержать абразивы и растворители или быть чистящими. Так можно повредить гладкую поверхность оконного профиля, не говоря о стеклопакетах. При потере подобными изделиями блеска восстановить его можно лишь с помощью специалистов. Не терпит пластиковый материал воздействия острых предметов, как и стекло.

Поэтому избавляться от сильных загрязнений не следует с помощью ножей или шпателей. Пространство в современных стеклопакетах заполняется инертными газом, это может быть криптон, арго или их смесь. Поэтому, несмотря на продолжительность гарантий от производителей следует прибегнуть к возможности сервисного обслуживания оконных конструкций.

Проводится оно дважды в год, чаще это осень или весна с учетом российской сезонности.

Тщательного ухода требуют механизмы и мелкая фурнитура оконных систем. Самыми популярными средствами являются машинное масло и технический вазелин, которыми заполняют имеющиеся отверстия в лицевой области каждой планки. Рекомендованные моющие средства и правила ухода за пластиковыми окнами не требуют специальных знаний, поэтому их выполняют самостоятельно.

Услуги уборки офиса и дома в Москве можно заказать не выходя из дома. Специалисты по уборке работают профессионально, с использованием эффективных моющих и чистящих средств в удобное время.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте