15 лайвхаков мудрой леди

  1. Удалить этикетку с изделия, будь то посуда или книга, купленная в подарок, поможет горячий воздух. Подержите стикер под горячей струей фена и аккуратно удалите — без липких следов от клея.
  2. Вазы и бутылки внутри легко очищаются, если бросить в них кусочки скорлупы от ранее сваренных яиц или рис, капнуть средство для мытья посуды, добавить воды и как следует встряхнуть.
  3. Почистить кофемолку внутри можно, размолов в ней рис. Не забудьте затем протереть сухой тряпочкой.
  4. Чтобы выдавить из цитрусовых больше сока, покатайте их по столу, слегка прижимая к поверхности, перед тем, как разрезать.
  5. Удалить с утюга накипь поможет обычная соль. Рассыпьте ее на лист бумаги и аккуратно прогладьте.
  6. В посудомоечной машине используйте сетчатый мешок для белья, чтобы отмыть всякие мелочи, например, детские бутылочки, маленькие ложечки, крышечки, которые обычно плохо фиксируются в машинке.
  7. О кристальном блеске посуды позаботится SUN: таблетки «Все в одном», покрытые 100%-но растворимой биоразлагаемой пленкой HYDROFILM[1], порошок и ополаскиватель. SUN обладает отличной обезжиривающей силой, эффективно устраняет даже самые стойкие загрязнения на любой посуде и защищает стекла от коррозии и помутнений.
  8. Отполировать раковину, краны, стекло и защитить подобные поверхности от пятен, которые обычно оставляют капли воды или мыло, поможет полироль для автомобилей.
  9. Очистить и дезинфицировать поверхности без хлора, наполнив дом ароматом непревзойденной свежести с оттенками цитрусовых, хвои или цветов, вам поможет Glorix. Он уничтожает до 99,99%[2] бактерий, а также пыль, пыльцу и другие аллергены, которые весной и летом портят жизнь не только детям, но и взрослым.
  10. Испачкали любимую кофту губной помадой? Побрызгайте пятно лаком для волос, через 10 минут протрите влажной губкой и постирайте в машинке.
  11. Вернуть белой кожаной обуви первозданный вид поможет зубная паста. Аккуратно втирайте ее в обувь.
  12. Тряпочные тапочки или кеды легко очистить смесью соды и стирального порошка.
  13. Лакированные туфли можно протирать средством для мытья стекол. Так вы сохраните блеск и даже замаскируете мелкие трещинки.
  14. Если под рукой нет специальной щеточки, небольшие пятна на замше поможет удалить пилочка для ногтей.
  15. Если под рукой нет липкого валика для одежды, используйте широкий скотч: намотайте его на ладонь липкой стороной вверх.

[1]Гидрофилм.

[2] При использовании в неразбавленном виде и при разведении в пропорции 1 литр воды на 1 колпачок средства.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “15 лайвхаков мудрой леди”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте