https://www.high-endrolex.com/1

Установка газового счетчика по правилам

Газовые счетчики устанавливаются в соответствии с правилами, как и все газовое оборудование.

Сэкономить собственные финансы при оплате коммунальных платежей помогает установка газового счетчика в соответствии с существующими нормами. Таким образом, удается установить конкретный расход газа в квартире и оплачивать энергоноситель по факту. Оборудование жилых помещений газовыми счетчиками должно осуществляться только аттестованными специалистами газовых служб в виде того, что подобные процедуры и само газовое хозяйство относятся к категории повышенной опасности.

Порядок по монтажу газового счетчика определяется соответствующими структурами и в частности тем участком, который снабжает жилище этим энергоносителем. Установка такого устройства производится по заявлению собственника недвижимости, где в обязательном порядке проверяются все необходимые правоустанавливающие документы.

В соответствии с существующими нормативами непосредственно счетчик должен располагаться не ближе 80 см к газовой плите или газовой колонке. Определена и высота его нахождения, что составляет не менее 120 сантиметров от пола.

В остальном владельцы дома имеют право самостоятельно выбрать место расположения газового счетчика, не нарушая при этом приведенных выше нормативных параметров. Установка газового счетчика в соответствии с пожеланиями заказчиков может осуществляться в одном из имеющихся кухонных шкафов или на подвесной полке.

Все предлагаемые нюансы расположения устройства для считывания показаний расхода газа в квартире должны быть обговорены заранее с мастером, который производит необходимые предварительные замеры. Дополнительное посещение газовой службы понадобится для оплаты проектных работ и монтажных через кассу предприятия.

О времени организации установки газового счетчика договариваются уже непосредственно с мастером, осуществляющего работу.

Специалисты предупреждают, что само устройство совсем не обязательно приобретать в магазине, принадлежащем тресту газового хозяйства, в другом месте это может обойтись дешевле. Потребуется только поинтересоваться типом счетчика и параметрами, которыми он должен отличаться.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Установка газового счетчика по правилам”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте