Соковая диета – польза и вред

Соблюдение соковой диеты для похудения потребует терпения и настойчивости.

Очистить организм от вредных соединений и избавиться от излишнего веса помогает соковая диета, проведение которой может иметь некоторые побочные эффекты. Эффективность ее подтверждена Дженнифер Энистон, которая благодаря употреблению соков добилась идеальной фигуры, 43-летняя актриса в течение одного дня в неделю пьет лишь овощной сок в виде разнообразных коктейлей. Подобная разгрузка организма демонстрирует прекрасные результаты и разрешает в остальные дни недели питаться привычным образом. В то же время медики не рекомендуют практиковать соковую диету несколько недель из-за возможности нанесения урона здоровью.

Так же следует помнить, что пить простую воду необходимо в течение всего дня. У многих на работе стоит кулер, так что с фильтрацией воды никаких проблем даже в офисе не должно быть. Если же кулера в офисе нет, то следует покупать бутылированную воду и в течение дня выпивать 1-2 литра воды.

Всем нам известна польза свежих овощей и фруктов благодаря содержащимся в них витаминам и другим соединениям, к приготовленным из них сокам пристрастились голливудские звезды, Гвинет Пэлтроу, Меган Фокс и Джессика Альба поддерживают себя в отличной форме благодаря введению их в ежедневный рацион. Не только знаменитые актрисы, но и простые смертные привыкли к перехватыванию в течение дня вредных фаст-фудов, сладких батончиков, глазированных орешков или чипсов. Поэтому чаще всего организм современного человека нуждается в своевременном детоксе с помощью соков.

Соковая диета, учитывающая программу детокса определенной продолжительности, обеспечит и желаемое похудение, и очищение организма. Как и любой вариант диетического питания, она требует осторожности и рекомендаций врача. Диетологи настаивают на грамотно организованном дозировании соковой диеты, иначе польза может трансформироваться во вред. Не рекомендуется полная замена питания соковыми коктейлями более чем на два дня по причине того, что дефицитными для организма становятся белки, минеральные соединения, углеводы и жиры, которых в соках совсем немного.

В лучшем случае, начнет наблюдаться выпадение волос и шелушение кожи, в худшем появятся симптомы серьезных заболеваний.

Специалисты приводят пример Гвинет Пэлтроу, устраивающей разгрузочные дни и недели с помощью коктейлей из сока лимона, кленового сиропа и перца кайенского. Актриса гордится точеной фигуркой, но вместе с тем, она заработала остеопению, серьезное заболевание, которое называют предшественником остеопороза. Пэлтроу повезло, что она вовремя отказалась от длительных соковых диет.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Соковая диета – польза и вред”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте