https://www.high-endrolex.com/1

Мытье окон согласно традиционным правилам

Существуют особые рекомендации по поводу мытья окон в жилище.

Заканчивается долгая российская зима, традиционно весной начинается мытье окон в соответствии с правилами, процедура это хлопотная, требует большого внимания, использования правильных бытовых средств и включает в себя 3 этапа. Это мытье непосредственно оконных рам, мытье стеклянной поверхности и мытье подоконника, причем особого внимания заслуживает стекло, которое требует блеска, прозрачности и отсутствие радужных разводов.

Для доведения оконных стекол до требуемого состояния рекомендуется брать на вооружение наряду с современными химическими средствами, но и традиционно применяемый раствор мыла, уксусно-солевой или нашатыря. Общепринятая хозяйками технология мытья окон отличается простотой, начинают ее смачиванием мягкой салфетки из микрофибры, которая не оставляет после себя ворсинок на стекле, в соответствующем растворе. Без обилия воды тщательно промываются все загрязненные части оконных переплетов и стеклянных поверхностей, после чего окончательно протирают уже сухой тканью.

Мытье окон в соответствии с правилами традиционного выполнения процедуры для придания стеклам блеска подразумевает использование обычных газет, это издавна считается эффективным приемом для достижения необходимого результата. Существует сегодня и альтернативный способ мытья окон связанный с применением стяжки, называемой сгонкой, губки из поролона, минимума моющего средства, растворенного в воде. Раствор для мытья в виде пены наносится на все участки окна и с использованием хитроумной стяжки грязь «сгоняют» вниз, окончательно окно промывают чистой водой.

Рекомендуется приступать к мытью окон в пасмурную погоду, когда лучи солнца на стекло не попадают, иначе могут появиться разводы.

Эксперты предупреждают хозяек, что сгонкой следует воздействовать параллельно горизонтальным частям окна, располагая ее под углом примерно в 30 градусов. Каждое прохождение поверхности должно перекрываться следующим движением сантиметра на два. Стяжку потребуется тщательно протирать после каждого прохода по окну.

Натяжные потолки в Москве давно уже пришлись по вкусу многим хозяевам квартир. С развитием технологий, стоимость натяжных потолков существенно стала доступнее, а разные программы скидок и рассрочек позволяют сделать шикарный потолок при минимальных первоначальных вложениях. Разные варианты установки и монтажа натяжных потолков зависят от размера комнаты и материалов, используемых в натяжных потолках.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Мытье окон согласно традиционным правилам”

Один комментарий
  1. Света:

    Окна надо вообще два раза в год мыть. А то такая пылища на улице! Всегда мою с химией, но газетку обязательно использую.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте