https://www.high-endrolex.com/1

Клубничная диета, в чем ее прелесть?

Привлекательность клубничной диеты заключается в том, что она самая вкусная.

Избавиться от 3 килограмм всего за 4 дня позволяет клубничная диета, которая еще и очень вкусная. Ее организация потребует по 4 ежедневных стаканов клубники, это составляет примерно 800 грамм.

Диетические свойства ягоды подтверждаются минимальным содержанием в ней сахара, а значит и углеводов, несмотря на восхитительно нежный вкус. Такие же минимальные показатели по сахару из всех видов ягод обнаружены лишь у облепихи и клюквы, благодаря чему и оказывается привлекательной клубника для диетического питания.

При составлении рациона клубничной диеты для эффективного избавления от лишнего веса продолжительностью 4 дня предлагаются разнообразные блюда с использованием ягоды, при этом следует ограничить или отказаться от сладкого, кондитерских и хлебобулочных изделий. Меню предполагает завтрак в виде, например, салата из зеленого яблока и клубники, заправленного обезжиренным кефиром и медом. Обед привлекает блюдом, ингредиентами для которого стали огурцы и клубника, отварная курица и грецкие орехи, зелень и заправка из сока лимона и растительного масла.

Салат для ужина кроме ягоды можно разнообразить картофелем, обезжиренным творогом. Четырехдневная клубничная диета для значительного похудения в последующие дни несколько видоизменяет рацион питания и включает в меню кусочек ржаного хлеба, блинчики, начиненные протертой клубникой, использование капусты, дыни, моркови, зелени для салата, сыра, отварной рыбы. Почти все предложенные ингредиенты для салатов измельчают или мелко режут.

Как и другие популярные диеты для похудения клубничная отличается своими достоинствами, главное из которых краткосрочность. Другим плюсом и не менее важным участники диеты называют особый вкус этой ягоды.

Недостатков у клубничной диеты немного, но они все же имеются, заключаются в противопоказаниях тем, у кого замечены хронические заболевания, поэтому так важно при использовании предлагаемой диеты посоветоваться и с диетологом, и лечащим врачом. Минусом клубники, как главного компонента питания считается невысокое значение веществ энергетических. Но в то же время клубничная диета позволит сбросить несколько кг дня за 2, для чего подойдут выходные дни.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Клубничная диета, в чем ее прелесть?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте