https://www.high-endrolex.com/1

Как убрать жир на животе и боках

Какие способы существуют для ликвидации жировых отложений в области живота? Похудание — вопрос, который волнует и мужчин, и женщин.

Актуальной проблемой для многих женщин, да и мужчин становится избавление от жира на животе и боках, все они должны быть готовы к тому, что процесс этот может быт долгим и не самым приятным. Любые виды диет в этом помогают не всегда, нередко они заканчиваются, и худеющий человек постепенно возвращается к своему традиционному рациону, килограммы начинают в наше тело возвращаться, иногда даже в большем количестве.

Особый вред могут нанести монодиеты или разнообразные однодневные голодовки по причине того, что человек нуждается в питании сбалансированном, содержащим жиры, углеводы и белки в нужном количестве. С ними мы получаем необходимую энергию и за счет этого насыщаемся меньшим количеством еды, но все-таки специалисты рекомендуют во время сжигания собственного жира отказаться от наличия в пище простых углеводов.

Избавление от жира на животе и боках можно осуществить с помощью определенных физических нагрузок, особенно силовых, для чего необходимо использовать гантели достаточного веса и с их помощью добиваться чувства усталости в мышцах по окончанию занятий. Одно из рекомендованных упражнений выполняют стоя у стены, руки с гантелями поочередно заводят за спину, согнув в локтях, и переходят к наклонам, которые исполняют до упора то влево то вправо.

Ощущение растягивания мышц и их работа начинают ощущать, делая по 20 подходов. Эффективным может стать упражнение, выполняемое в положении лежа на полу, махи делают сначала левой ногой, если опираются на правый бок и наоборот. В этом случае для эффективности нередко используют утяжелители.

В перерывах между разными упражнениями следует заниматься легким бегом.

Силовые тренировки рекомендуются сильной половине человечества для решения проблемы жировых отложений на некоторых участках тела, с которыми бег просто не справится. Намного эффективнее будут приседания со штангой в виде отягощения, в тренировке должны участвовать все группы мышц, особое внимание обращают на крупные. Упражнения при этом выполняют не спеша и в замедленном темпе.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как убрать жир на животе и боках”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте