https://www.high-endrolex.com/1

Как не комплексовать при ношении брекетов

Из-за своей внешности дети начинают комплексовать при ношении брекетов.

В настоящее время все больше детей вынуждены исправлять современными ортодонтическими аппаратами неправильный прикус, по этой причине появляются комплексы по поводу ношения брекет-систем. Особенно этим страдают подростки, которые страдают из-за якобы изуродованной внешности этими приспособлениями. Это мнение сохранилось еще с той поры, когда действительно брекеты на зубах ребенка выглядели ужасно.

Сегодня же современные разработки ортодонтов позволяют формировать прикус ребенка в возрасте 6-10 лет использованием съемной пластинки или предупреждать неправильный прикус вплоть до 15 лет с помощью уникальной каппы-тренера. Внешне она напоминает боксерскую шину, но только совершенно прозрачную, носить его предполагается до 2 часов ежедневно. Брекет-системы для исправления прикуса ортодонты начинают рекомендовать при завершении процесса формирования верхушек корней, что характерно для возраста 11-12 лет.

Комплексы по поводу ношения брекет-систем не возникнут, если следовать рекомендациям высококвалифицированных специалистов, которые давно уже не предлагают уродливые и громоздкие конструкции. Современные брекеты последнего десятилетия разнообразны и эстетичны и уже не вызывают насмешек со стороны сверстников. Они представляют собой небольшие замки, наклеиваемые как с наружной стороны зубов или же внутренней, соединенные между собой тоненькими дугами из металла. Сегодня детям предоставляется право собственного выбора цветовой гаммы для своих брекетов от прозрачных до многоцветных.

Для привлекательности на них приклеивают интересные фигурки в виде зверюшек, узоров или игрушек.

Дети наверняка не будут комплексовать, если родители посодействуют установке лингвальных брекет-систем, для инсталляции которых используется внутренняя поверхность зубов. Новшеством в сфере ортодонтии признаны безлигатурные брекеты, которые от традиционных систем отличаются наличием «клипсы», запирающей замок. Изготавливают из металла полностью или в сочетании с прозрачным композитом.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как не комплексовать при ношении брекетов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте