https://www.high-endrolex.com/1

Идеальное использование духов на работе

Особых правил требует использование духов на рабочем месте, как и прочей косметики.

Косметичка — важный аксессуар каждой женщины, даже если работать приходится всего лишь за компьютером. Для нанесения косметики нужно всегда иметь удобный спонж косметический, кисточку для нанесения пудры и прочие предметы, не пачкающие руки. Ну влажные салфетки летом тоже очень пригодятся.

Полноценно воспринимать мир позволяет наличие у человека слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания, быстрее всего начинают ощущаться ароматы, которые создавались искусственно уже в XVII веке. Разнообразные парфюмы продолжают влиять на жизнь человека и в наше время, поэтому так важно сделать правильный выбор аромата для работы для того, чтобы не раздражать обоняние окружающих посторонними резкими запахами, наладить ровные отношения с коллегами. Грамотное использование парфюма нередко помогает и в продвижении по карьерной лестнице и создании крепкой семьи.

Каждый ориентируется при выборе духов на собственное восприятие запахов, индивидуальность вкусовых ощущений и приверженность определенным парфюмерным линиям. Вместе с тем каждый должен самостоятельно добиваться того, чтобы аромат находился в абсолютной гармонии с кожей. Неповторимые природные запахи каждого из нас порой мешают правильно оценить предлагаемый парфюм, нотки которого не всегда удается раскрыть полностью. Перед приобретением рекомендуется наносить пробу духов на запястье и понаблюдать за своими ощущениями примерно день.

Если не появляется каких-либо отрицательных или сильных эмоций можно придать парфюму статус офисного и наконец, решиться на покупку. Правильный выбор аромата для работы зависит также от времени года, ведь климатические зоны России демонстрируют нам отличающиеся между собой температурные режимы.

Ориентируясь на какой-либо конкретный парфюм, следует помнить о том, что запахи по-разному ведут себя на холоде и в жару. Так, летом усиливается воздействие сладких и пряных ароматов, а дешевые начинают расслаиваться.

Это приводит к не совсем приятным ощущениям «спиртовой основы» в закрытых офисных помещениях.

Эксперты говорят о том, что летний парфюм должен быть легким, таким как не стойкие свежие и цитрусовые ароматы, без свойственных этому явлению шлейфов. Офисные духи для зимы должны создавать ощущение тепла, к ним относят ароматы сладкие, нежные, пряные и вкусные.

Теплая одежда способствует сохранению приторные запахи, поэтому их заменяют восточной группой и шипровой. Рождество ассоциируется с запахом ванили и кофе, что также уместно для рабочего пространства.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Идеальное использование духов на работе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте