https://www.high-endrolex.com/1

Что для создания нового интерьера лучше: обои или покраска

При ремонте возникает вопрос: что лучше для стен окрашивание или оклеивание? Какая мебель лучше подходит для создания неповторимого интерьера?

Что касается мебели, то ответ однозначен — не старайтесь загромоздить все свободное пространство. Мебель должна быть функциональной (как мягкая мебель МВК), подходить по стилю и цветовой палитре к вашим обоям, полу. Если бюджет ограничен, то вполне можно решить все вопросы типовыми решениями, благо сейчас каждая фабрика обладает по истине огромным ассортиментом мебели на все случаи жизни не только для дома, но и разными вариантами мягкой мебели для офиса. Т.е. офисные диваны тоже вполне можно подобрать под общий стиль вашего интерьера.

В процессе проведения ремонта в доме нередко возникают сомнения по поводу выбора материалов для отделки стен и используемых технологий. Что лучше: обои или окрашивание? Отталкиваются, в первую очередь, от технических возможностей и финансовых или функционального назначения помещения.

Специалисты отмечают, что не так просто бывает добиться должного качества отделки стен, что определяется предварительной их подготовкой. Подобные работы начинаются с очищения от слоев старого покрытия поверхности и тщательного выравнивания стен с помощью шпатлевки. К исполнению последней стадии подготовительных работ меньшие требования предъявляются при планировании оклейки обоями, но более серьезный подход со стороны мастеров потребуется при проведении качественной окраски. Так, виниловыми обоями можно скрыть самые разные дефекты стен, что не позволит сделать использование красителей.

Что лучше: обои или окрашивание использовать для отделки стен каждый владелец квартиры решает индивидуально и в зависимости от задуманного интерьера. Презентабельность придают жилищу разнообразие современных видов обоев, в то время как современные технологии позволяют обеспечить волшебную палитру оттенков красящих составов. К достоинствам последних относится то, что окрашенные поверхности не притягивают пыль, их можно мыть либо перекрашивать. Интерес вызывают популярные сегодня жидкие обои, считающиеся наиболее экологически чистыми среди других отделочных материалов для стен.

Выбор их отличается многочисленностью фактур и оттенков, к тому же они долговечны и намного прочнее традиционного окрашивания стен.

Можно отметить, что при наличии хорошего вкуса и исполнении рекомендаций специалистов удается создать грандиозный интерьер независимо от того, оклеены ли стены красивыми обоями с впечатляющим воображение узором либо окрашены в сочные и яркие или пастельные тона. Главное надо добиться гармонии всех присутствующих в интерьере дизайнерских предложений и одобрения проживающих в доме людей. Только тогда жилище излучает тепло и обеспечивает комфорт.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что для создания нового интерьера лучше: обои или покраска”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте