https://www.high-endrolex.com/1

Выбор детского светильника

Выбору светильника в детскую комнату ребёнка должно быть уделено особое внимание. В этом вопросе важно абсолютно всё: не только подходящий под интерьер дизайн, но и качество света, а также действие его на организм вашего чада.

В своей комнате малыш проводит большую часть свободного времени, поэтому рекомендуется подбирать источник света таким образом, чтобы он создавал максимально комфортные условия в любое время суток. Освещение не должно быть настолько ярким, чтобы «резать» глаза, но и не сильно тусклым, чтобы не портить зрение и не оказывать раздражающего влияния на нервную систему.

Скорее всего, для комфортного времяпрепровождения ребёнка в своей комнате, вам понадобится оборудовать её несколькими видами ламп. Во-первых, в помещении должен находиться обыкновенный потолочный светильник, при свете которого ребёнок сможет играть. При выборе источника освещения для потолка следует руководствоваться возрастом ребёнка.

Так, если он совсем ещё маленький и проживает первые месяцы или годы своей жизни, необходимо отдать предпочтение тем светильника, в которых имеется регулятор яркости и интенсивности света. Такой светильник можно использовать в качестве ночника в том случае, если малыш плохо засыпает или ведёт себя беспокойно в темноте. Более взрослым чадам придутся по вкусу светильники в виде игрушек, самолётов, бабочек, цветов, геометрических фигур.

Вторым, но не менее важным предметом в комнате школьника является настольная лампа, которая будет создавать оптимальные условия для учёбы. Рекомендуемая мощность настольной лампы не должна превышать порог в 60 ВТ, именно такое числовое значение является максимально комфортным для органа зрения.

Важно учесть расположение лампы на рабочем столе: светильник следует располагать непременно в левом углу стола, так область работы не будут падать лишние тени, затрудняющие чтение или письмо. Кроме того стоит помнить о том, что любая настольная лампа должна иметь абажур, защищающий нежные детские глаза от попадания прямых лучей света.

Родителям детишек, любящих познавать мир из книг, рекомендуется приобрести специализированные светильники, которые предоставляется возможным разместить у изголовья кровати. Так, ребёнок сможет читать свои любимые книги на ночь с хорошим освещением. Там же можно помещать регулирующие яркость светильники для самых маленьких детишек.

Выбирая источники света для детской комнаты, следует учитывать все основные аспекты: возраст ребёнка, предназначение лампы, влияние на зрение и весь организм в целом. Не стоит забывать и о хорошем сочетании с общим интерьером. Огромное количество разнообразных детских светильников позволяет выбрать тот необходимый, который идеально впишется в окружающую обстановку.

Почитайте так же об интерьере детской комнаты.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбор детского светильника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте