https://www.high-endrolex.com/1

Особенности посещения Вьетнама россиянами

Посещение Вьетнама с целью туризма отличается некоторыми особенностями.

Как и для любой другой страны имеются небольшие особенности посещения Вьетнама для россиян, в первую очередь это касается совсем недешевого и долгого перелета по причине большого расстояния между нашими странами. Вместе с тем отдых в этом «рисовом» государстве отличает множество плюсов, это увлекательная и необычная экскурсионная программа, чудные пляжи, широкие возможности для активных туристов, высокий уровень развития отельной базы.

Привлекательным становится Вьетнам для российских путешественникам благодаря организованным прямым авиарейсам, стоит провести 9,5 часов в небе для того чтобы оказаться на райских курортах. Перелеты выполняются как российским Аэрофлотом или «Владивосток Авиа», так и вьетнамскими Vietnam Airlines, кроме того добраться можно и с помощью европейских авиакомпаний с пересадками в других странах. Вьетнамские власти пошли навстречу российским гражданам и ввели для них безвизовый режим сроком до 15 дней.

Особенности посещения Вьетнама для россиян могут ожидать их при пересечении границы, таможенные правила разрешают ввозить наличной валюты без декларирования до 3000 долларов, столько можно и вывезти.

Декларированию подлежит вычислительная и бытовая техника. Строго наказывается попытка ввоза наркотиков, вплоть до смертной казни. Вьетнам считается одним из самых безопасных государств в Азии. Единственное о чем предупреждают туристов, так это о недопустимости употребления воды из крана и о воздержании в первые 2-3 дня от местных овощей и фруктов. Не стоит здесь соблазняться национальной едой с лотков уличных продавцов.

Это же касается предлагаемых повсюду напитков со льдом, заказывать их разумнее в барах отелей или ресторанов. Дело в том нередко для удешевления продукции мелкие торговцы могут использовать простую речную воду для замораживания.

Осторожности потребует посещение змеиных и крокодиловых ферм. Особенно опасными считаются змеи, не следует притрагиваться к ним и на запланированных прогулках в джунгли, как впрочем, и встретившимся насекомым и паукам. На мелких отмелях пляжной полосы у моря возможна встреча с мелкими крабами, не стоит опасаться на территории отелей гикончиков, которые полезны тем, что избавляют от присутствия комаров. Не следует пробовать с куста плоды кешью потому, что не обработанные специально орехи ядовиты.

Выгодные туры во Вьетнам из Новосибирска, Москвы, Петербурга и других крупных Российских городов организуют несколько крупных компаний. Выбор тура всегда лучше делать заранее, в этом случае больше вариантов перелета и размещения.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Особенности посещения Вьетнама россиянами”

Один комментарий
  1. Uona:

    Вьетнам еще не так популярен, как Таиланд у русских, а зря. тайцы уже давно избалованы вниманием туристов, хотя на многие вещи цены на удивление мизерные и там, и там. Т.к. Вьетнам бомбили очень много амеркосы, то достопримечательностей почти не осталось, все сравняли с землей.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте