https://www.high-endrolex.com/1

Вовремя поставленный диагноз сахарного диагноза

Сегодня сахарный диабет встречается часто, поэтому узнаем о его симптомах.

Сахарный диабет известен всем повышенным содержанием сахара в крови. Медики и страдающие этим заболеванием люди знают, что оно неизлечимо. Не оказаться на инвалидности и вести полноценный образ жизни помогает регулярный контроль содержания сахара и посещение лечащего врача. Для того чтобы вовремя начать грамотное лечение следует правильно диагностировать сахарный диабет и сначала медики определяют его тип, а их существует два.

Для 1-ого определяющим служит малое количество вырабатываемого инсулина или отсутствие этого гормона. Пациентам, страдающим диабетом 1-го типа, инсулин вводится искусственно с помощью инъекций. 2-ой тип сахарного диабета проявляется не совсем правильной работой имеющегося в организме больного инсулина. Это связывают с невозможностью клеток воспринимать этот гормон в полном объеме, по этой причине сахар из крови не « забирается». Такой вариант чреват высоким уровнем сахара в крови, а значит, пациента мучает сухость во рту и постоянная жажда, кожный зуд и обильное мочеиспускание, частая слабость и усталость, что требуется восполнять частыми инъекциями.

Правильно диагностировать сахарный диабет помогает показатель содержания сахара в крови, пробу берут утром натощак из пальца, анализ следует для уверенности сделать 2 раза. Признаком диабета считается показатель более 6,1 ммоль/л как в нашем примере и выше 11,1 ммоль/л, если кровь берут в течение дня, а не утром. С целью постановки диагноза используют и плазму крови, когда проба берется из вены, тогда пределом становится 7 ммоль/л и выше. В группе риска на сахарный диабет находятся люди с избыточным весом по причине того, что они ведут малоподвижный образ жизни.

Это заболевание охватывает людей пожилых и тех, у кого имеется плохая наследственность, если в роду имеются диабетики 2-ого типа следить за уровнем сахара в крови надо особенно внимательно, начиная с 35 лет.

Диагноз сахарного диабета это не приговор, лишь необходимо научиться поддерживать нормальное содержание сахара в крови. Для этого пациенты строго следят за рационом своего питания, занимаются доступными физическими упражнениями и стремятся к приведению в норму своего веса. В повседневной жизни поможет использование современных глюкометров и специальных тест – полосок.

Посмотрите статью о болезнях курильщиков.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Вовремя поставленный диагноз сахарного диагноза”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте